Трамп о Путине: «Прекрасный парень. Отличная встреча»

30.06.2019

Фото: пресс-служба Кремля

Фото: пресс-служба Кремля

Переговоры с российским президентом Владимром Путиным в рамках саммита G20 «прошли в положительном ключе. Об этом он заявил лидер США Дональд Трамп в эфире телеканала «Россия 24». «Я думаю, он прекрасный парень. Я считаю, у нас была отличная встреча», – сообщил Трамп.

По его словам, им удалось достичь многого в рамках переговоров. Он отметил, что помимо прочего была затронута тема торговли между странами. «Мы многого достигли, мы начали обсуждать торговлю. У нас должна быть торговля между Россией и США, двумя великими странами», – подчеркнул Трамп.

Кроме того, он поблагодарил Путина за встречу, назвал российского президента необычайным человеком. Встреча Путина и Трампа продлилась 1 час 20 минут. Среди тем, которые затронули лидеры, были: иранский вопрос, конфликт на юго-востоке Украины, терроризм в Сирии и кризис в Венесуэле. Помимо этого они договорились продолжить обсуждение контроля над вооружениями, а также условились «говорить по острым вопросам».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по итогам встречи Путина с Трампом заявил, что они договорились о том, что министры финансов России и США в ближайшее время проведут встречу для «сверки часов» и установления факторов, которые больше всего мешают торгово-экономическому сотрудничеству Соединенных Штатов и России, отмечает РБК.

Москва, Иван Гридин

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

Гиганты сбрасывают обороты: АвтоВАЗ, «КАМАЗ», «Алроса», РЖД, Магнитка впадают в депрессию
На автомобили и металл спроса нет, грузоперевозки падают, а Дерипаска предлагает на шестидневку перейти.

06.04.2026

Посольство РФ рассказало об удерживании Францией более 400 россиян под арестом
Посольство РФ: Франция удерживает под арестом более 400 россиян.

06.04.2026

41 шахтер застрял под землей в ЛНР из-за удара ВСУ
Угледобывающая шахта «Белореченская» в ЛНР была атакована боевиками ВСУ в ночь на 6 апреля

06.04.2026

Новым прокурором Черногорска назначена Светлана Гончаренко
Ранее она занимала пост прокурора Алтайского района.

06.04.2026

Абаканец Артём Попов – бронзовый призёр чемпионата мира
Полумарафон среди вооруженных сил в Анталии прошел 5 апреля.