По информации пресс-службы Минкультуры РХ, 29 августа в музейно-культурном центре республики в рамках работы киноклуба «Брат Люмьер» будет показан фильм режиссёра Романа Полански «Китайский квартал». Жанр: триллер, драма, детектив. Кинофильм получил «Оскар» в 1975 году.
В Абакане киноклуб приглашает на бесплатный кинопоказ фильма «Китайский квартал»
28.08.2019
В роли главного героя - частного детектива Гиттеса (Джек Николсон), который втянут в детективный сюжет и распутывает клубок загадок, связанный с цепью странных событий. Фильм воссоздает атмосферу Лос-Анджелеса сороковых годов двадцатого века.
По словам организаторов, в сценарии Роберта Тауна нет сцены, которые бы происходили в Китайском квартале. А название, скорее метафора, чем конкретное место.
После показа участники встречи могут обсудить детали фильма.
Начало в 19.00. Вход свободный.
Марианна Панина
Последние новости
11.02.2026
Игорь Моржаретто: Geely — государственная китайская компания, и она не хочет светиться на российском рынке под своим брендом.
11.02.2026
Как и предполагалось, украинское командование пытается выжать максимум выгоды из отключения "серых" терминалов Starlink.
11.02.2026
У одного ребёнка выявлена спинальная мышечная атрофия.
11.02.2026
Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с резкой критикой Дня святого Валентина.
11.02.2026
Энергетические ресурсы потребуются для реализации проекта глубокой переработки редких и редкоземельных металлов.
11.02.2026
В ночь со среды на четверг «Саяны» играют с Московским «Динамо».







Комментарии 0