В Абакане киноклуб приглашает на бесплатный кинопоказ фильма «Китайский квартал»

28.08.2019

По информации пресс-службы Минкультуры РХ, 29 августа в музейно-культурном центре республики в рамках работы киноклуба «Брат Люмьер» будет показан фильм режиссёра Романа Полански «Китайский квартал». Жанр: триллер, драма, детектив. Кинофильм получил «Оскар» в 1975 году.

В роли главного героя - частного детектива Гиттеса (Джек Николсон), который втянут в детективный сюжет и распутывает клубок загадок, связанный с цепью странных событий. Фильм воссоздает атмосферу Лос-Анджелеса сороковых годов двадцатого века.

По словам организаторов, в сценарии Роберта Тауна нет сцены, которые бы происходили в Китайском квартале. А название, скорее метафора, чем конкретное место.

После показа участники встречи могут обсудить детали фильма.

Начало в 19.00. Вход свободный.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

В России хотят сажать в тюрьму на 7 лет за незаконные операции с криптой
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.

13.04.2026

Нижегородскому учителю посоветовали обратиться в комиссию по защите чести
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.

13.04.2026

Елена Егорова: «Мероприятия по рациональному использованию сельхозземель должны быть комплексными»
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.

13.04.2026

В Усть-Абаканском районе снова горела степь
Огонь тушили три сельских совета.