Хакасия замыкает топ-5 по уровню зарплат в Сибири

28.08.2019

209

Новосибирскстат опубликовал рейтинг средних зарплат в регионах Сибирского федерального округа за первые полгода 2019-го. Кемеровская область в нём оказалась на четвёртом месте – из 10.

Так, среднемесячная заработная плата работников организаций (включая налоги и другие удержания в соответствии с законодательством РФ) в январе – июне в СФО составила 40008 рублей. В Кузбассе она получилась выше средней – 40943 рубля

Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента, – отмечается в сообщении сибирских статистиков.

Первое место по уровню средней зарплаты занимает Красноярский край (48 980 рублей), на втором Иркутская область (45 213 рублей), на третьем – Томская область (43 232 рубля). Замыкает топ-5 Хакасия (39 535 рублей).

Самая низкая средняя зарплата оказалась в Алтайском крае – 26580 рублей.

Последние новости

29.09.2023

Сегодня в Абакане заработала горячая линия по вопросам отопления
Звонить на нее следует горожанам, у которых всё ещё холодные батареи, а управляющая компания не объясняет, в чем причина

29.09.2023

Студенты из Саяногорска и Черемушек будут получать стипендии РУСАЛа и En+
Программа поддержки талантливой молодежи работает уже несколько лет

29.09.2023

Магнитная буря 29 сентября 2023: резкие геоудары мгновенно ослабли, но...
Солнце взрывается новыми вспышками - критический показатель достиг М1.4

29.09.2023

Последние новости о ситуации вокруг Украины на 29 сентября 2023 года
Кто курирует спецслужбы незалежной и что несут в плен бойцы ВСУ

Комментарии 0