В Саяногорске проводится проверка по факту причинения вреда здоровью ребенка в результате травмирования в парке отдыха

27.08.2019

25 августа 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о госпитализации в ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница» 9-летнего мальчика, поступившего с диагнозом открытая черепно-мозговая травма.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в дневное время 25 августа 2019 года житель города Саяногорска вместе со своим сыном отдыхали в парке отдыха, расположенном в городе Саяногорске. Находясь на территории парка, мальчик качался на качели, расположенной на возвышенности над склоном. Спустя некоторое время ребенок слез с качели, а его отец продолжил качаться. В это время мальчик попытался на ходу остановить качели, ухватившись руками за трос, однако не удержался и упал на склон, ударившись при падении головой о землю. Ребенка незамедлительно доставили в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время мальчик находится в больнице, состояние его здоровья стабильное средней тяжести.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

15.04.2026

ОПГ заработала миллионы на желающих поиграть в онлайн-казино россиянах
В Карелии следователи возбудили дело по факту незаконной банковской деятельности.

15.04.2026

Сергей Сокол: «Главное достояние Хакасии - это люди»
Спикер парламента посетил Дом‑музей Семёна Кадышева.

15.04.2026

Доктор Мясников признался в частом употреблении мата
Врач Александр Мясников заявил, что часто ругается матом, когда злится.

15.04.2026

Руководство Усть-Абаканского района продолжают «апрельские встречи» с жителям сельских советов
Руководство Усть-Абаканского района продолжает работу по проведению сходов жителей в сёлах.

15.04.2026

Путин назвал главные причины спада российской экономики
Путин: Сезонные и погодные факторы повлияли на динамику ВВП России в начале года.

15.04.2026

Регионы России получили план по развитию системы помощи семьям
Программа одобрена детским омбудсменом и федеральными министрами.