В Абакане злостному неплательщику алиментов исправительные работы заменены на реальное лишение свободы

27.08.2019

С участием государственного обвинителя Абаканским городским судом рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде исправительных работ на реальное лишение свободы.

Установлено, что 38-летний житель города Абакана приговором мирового судьи осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей), и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства.

Не сделав для себя должные выводы, не приняв меры по выплате задолженности по алиментам на содержание двух несовершеннолетних детей, осужденный уклонился от исполнения наказания, неоднократно игнорировал официальные письменные предупреждения уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ другим, более строгим видом уголовного наказания.

В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 49 УК РФ если осужденный злостно уклоняется от отбывания исправительных работ, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами либо лишением свободы из расчета 1 день принудительных работ или 1 день лишения свободы за 8 часов исправительных работ.

Абаканский городской суд с учетом позиции прокурора направил нарушителя закона на 2 месяца в места лишения свободы – в колонию поселения.

Помощник прокурора г. Абакана Р.В. Фирсов



Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

«Надеюсь, не случится инсульт»: командующий ВМС Ирана пригрозил врагам новым оружием
Командующий ВСМ Ирана рассказал о новом оружии и пригрозил противникам «инсультом».

30.04.2026

Трамп рассматривает вариант сокращения воинского контингента США в Германии
Ранее на этой неделе Мерц заявил, что иранское руководство "унижает" США и раскритиковал отсутствие стратегии Вашингтона в войне.

30.04.2026

Имена двоих почетных жителей Абакана увековечили в бронзе
На Стене Почета появились барельефы ветеранам Великой Отечественной войны.

30.04.2026

Рудник обрушился на шахтеров под Магаданом
МЧС сообщило об обрушении рудника в Магаданской области.

30.04.2026

Трое детей погибли при пожаре в Шарыповском округе
Родители оставили детей в возрасте года, трех и четырех лет одних.