В Абакане злостному неплательщику алиментов исправительные работы заменены на реальное лишение свободы

27.08.2019

С участием государственного обвинителя Абаканским городским судом рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде исправительных работ на реальное лишение свободы.

Установлено, что 38-летний житель города Абакана приговором мирового судьи осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей), и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства.

Не сделав для себя должные выводы, не приняв меры по выплате задолженности по алиментам на содержание двух несовершеннолетних детей, осужденный уклонился от исполнения наказания, неоднократно игнорировал официальные письменные предупреждения уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ другим, более строгим видом уголовного наказания.

В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 49 УК РФ если осужденный злостно уклоняется от отбывания исправительных работ, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами либо лишением свободы из расчета 1 день принудительных работ или 1 день лишения свободы за 8 часов исправительных работ.

Абаканский городской суд с учетом позиции прокурора направил нарушителя закона на 2 месяца в места лишения свободы – в колонию поселения.

Помощник прокурора г. Абакана Р.В. Фирсов



Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

Сто лет назад в Абакане не было проблемы бездомных собак
Какие правила обращения с животными действовали в 30-х.

22.02.2026

Маги, гадалки и экстрасенсы освоили бизнес на теме СВО
Как гадалки, целители и самозваные боги доят доверчивых россиян?

22.02.2026

СК обратился к жертвам педофила, убившего мальчика в Петербурге
СК ищет потерпевших от действий Петра Жилкина.

22.02.2026

Финский залив полностью замерз впервые за 15 лет
Синоптик Колесов: Финский залив полностью покрылся льдом впервые после 2011 года.

22.02.2026

"Шансов все меньше". На Украине вынесли приговор Зеленскому
Царев: Запад использует Залужного, чтобы давить на Зеленского.