В России с 1 сентября могут увеличить продолжительность школьных уроков

27.08.2019

Соответствующие изменения рассматривает Минобразования РФ.

Занятия могут стать для школьников продолжительнее, чем раньше. Вместо прежних 40-45 минут могут сделать все 50. Соответствующие изменения рассматривает Минобразования РФ.

Об этом сообщает TR-24.RU, отмечая, что решение даже принято, но не утверждено на законодательном уровне. Если это действительно так, то с понедельника, 2 сентября, ученики сядут за парты по новым правилам.

В таком случае, их ожидает увеличение продолжительно школьного дня минимум на полчаса при учете, что само количество занятий останется без каких-либо изменений.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Стрелявшего на приеме с Трампом обвинили в покушении на убийство президента
РИА Новости: обвиняемому в покушении на Трампа грозит пожизненное заключение.

28.04.2026

Гороскоп на 28 апреля: превратите своё хобби в источник дохода
Этот день может принести много сильных эмоций.

28.04.2026

Допрыгались! Двух блогерш задержали за танцы перед кафедральным собором
Ролик с танцами на фоне Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы Ростова-на-Дону мгновенно разлетелся по соцсетям.

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.