Хакасский национальный театр кукол «Сказка» показывает свои спектакли в самом сердце Москвы

27.08.2019

С 24 по 27 августа в Москве проходит фестиваль «Цветочный джем». В рамках фестиваля реализуется проект «Золотая Маска в городе». Ежедневно для жителей и гостей столицы России Хакасский национальный театр кукол «Сказка» дает два своих спектакля: «Жена Варвара» и «Ваня Датский».

24 августа артисты из Хакасии выступили на Площади Славы (район Кузьминки), 25 августа в пригороде Москвы - Зеленограде на Площади Юности. Сегодня актеры театра кукол «Сказка» дают спектакли на площади Перерва (на территории районов Марьино и Люблино). 27 августа артисты покажут свои постановки на Красной Площади.

В программе проекта «Золотая Маска в городе»: театральные представления на улицах и площадях, в парках, в музеях и на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах. Театр в формате уличных перформансов, выставок и инсталляций выходит в город, становится частью повседневной жизни и превращает ее в праздник.

Все идет хорошо, погода очень радует. Зритель принимает тепло и радостно артистов нашего театра. Завтра ответственный день, мы закрываем фестиваль на Площади Революций, это очень волнительно. Труппу переполняют позитивные эмоции, – рассказывает заведующая труппой Хакасского национального театра кукол «Сказка» Анна Карпова.

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

В Петербурге задержан россиянин за попытку вывезти запчасти проекта «Варшавянка»
Силовики предотвратили передачу представителю иностранного государства запчастей для ремонта дизельного двигателя.

08.04.2026

На реке Абакан тронулся лед
Половодье в Хакасии: прогноз гидрологов, когда и чего ждать.

08.04.2026

Пугачева сбежала из России и избавляется от имущества
KP.RU: Пугачева продает единственную квартиру в Москве за полмиллиарда рублей.

08.04.2026

Полиция начала проверку приюта для собак в Минусинске
В сети появились кадры с изможденными и мертвыми собаками.

08.04.2026

В Хакасии обсудили профориентацию для особенных детей
Ольга Городкова: «У каждого из них есть талант, который ждет своего часа».