В День города полицейские Абакана изъяли алкоголь из 15 торговых точек

26.08.2019

В День города после 16 часов магазины и кафе продолжали реализацию пива на вынос вопреки запрету на продажу. Цена за бутылку хмельного напитка объёмом 0,5 литра варьировалась от 50 до 84 рублей.

В некоторых магазинах продавцы отпускали по десять бутылок одному покупателю. А в продуктовом магазине на улице Кирова продавец 1971 года рождения продолжила продажу пива уже спустя час после составления в отношении нее протокола об административном правонарушении и изъятии алкоголя инспекторами по исполнению административного законодательства, о чем в полицию сообщили неравнодушные граждане. Гражданка заплатит максимальный штраф.

Специальная группа из числа сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, инспекторов по исполнению административного законодательства и участковых уполномоченных полиции Абакана выявила нарушения в 15 торговых точках по всему городу: на улицах Пушкина, Чертыгашева, Советская, Торговая, Крылова, Некрасова, Белоярская, Совхозная, а также в дачном массиве «Койбал». Алкоголь был изъят, нарушители заплатят штрафы.

В отношении продавцов, которые даже расписывались в уведомлениях индивидуальных предпринимателей о том, что ознакомлены с запретом на реализацию алкоголя, но продолжали увеличивать выручку запретным способом, составлены административные материалы по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), им грозит до двух тысяч рублей штрафа. В отношении предпринимателей, с чьей подачи осуществлялась продажа алкоголя, составлены административные материалы по ч. 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), им грозит до 40 тысяч рублей штрафа.

Комментарии 0

Последние новости

14.01.2026

В ДТП с школьным автобусом под Минусинском был третий автомобиль
Возможный виновник скрылся с места происшествия.

14.01.2026

«Не умеют пользоваться душем и микроволновкой»
Как индийские работники устроились в России? В Россию стали ввозить больше работников из Индии.

14.01.2026

Евгений Минченко дал прогноз о будущем Главы Хакасии
Федеральный эксперт допустил, что совсем скоро губернатор может сменить место работы.

14.01.2026

Мэр в декрете «засветилась» на открытии коворкинга в Пригорске
Елена Гопина вместе с школьниками перерезала ленточку в новом современном пространстве.

14.01.2026

Страны НАТО массово стягивают авиацию в ключевой хаб снабжения ВСУ.
За трое суток там сели 10 самолетов. Что происходит?