Создана технология распознавания человека по силуэту

26.08.2019

Генеральный директор отечественной компании Ntechlab Александр Минин рассказал, что специалисты фирмы разработали технологию, позволяющую распознавать человека по силуэту.

По словам Минина, благодаря новой разработке можно не только идентифицировать силуэт, но и следить за его передвижением «практически по всем камерам города».

Разработчики технологии утверждают, что она дает возможность отслеживать преступников в масках, ведь человеческий силуэт настолько же уникален, как и его лицо.

В настоящее время специалисты отлаживают технологию, работают над точностью распознавания, потому что программе необходимо будет работать с огромным массивом данных с городских камер, которые при этом по техническим параметрам сильно друг с другом разнятся.

Вера Сергеева

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Экс-чиновница Аскизского района за халатность отделалась штрафом
Речь идет о строительстве новой школы в селе Аскиз.

20.02.2026

В Хакасии агроном-любитель превратил квартиру в цех по наркопроизводству
Мужчина оказался специалистом широкого профиля: он занимался не только потреблением, но и реализацией своего наркоурожая.

20.02.2026

Светлана Дружинина — о новых экранизациях советских сказок: «Нужно чувство меры»
Светлана Дружинина прокомментировала тенденцию создавать новые экранизации советских сказок.

20.02.2026

Экс-замминистра ЖКХ Астраханской области инсценировала смерть и скрывалась 13 лет
Местонахождение бывшей чиновницы удалось установить в ходе расследования убийства двух местных жителей.

20.02.2026

Военнослужащие 5-й железнодорожной бригады получили награды за службу
В войсковой части в преддверии Дня защитника Отечества состоялось торжественное мероприятие.