Создана технология распознавания человека по силуэту

26.08.2019

Генеральный директор отечественной компании Ntechlab Александр Минин рассказал, что специалисты фирмы разработали технологию, позволяющую распознавать человека по силуэту.

По словам Минина, благодаря новой разработке можно не только идентифицировать силуэт, но и следить за его передвижением «практически по всем камерам города».

Разработчики технологии утверждают, что она дает возможность отслеживать преступников в масках, ведь человеческий силуэт настолько же уникален, как и его лицо.

В настоящее время специалисты отлаживают технологию, работают над точностью распознавания, потому что программе необходимо будет работать с огромным массивом данных с городских камер, которые при этом по техническим параметрам сильно друг с другом разнятся.

Вера Сергеева

Комментарии 0

Последние новости

31.12.2025

Главные новости на утро 31 декабря
Признание Украины страной-террористом, идея Онищенко о выходе на работу 2 января, Зеленский-шут

31.12.2025

Что случилось ночью 31 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

31.12.2025

Прогноз погоды в Сибири на неделю с 29 декабря по 4 января
В начале недели в Хакасии ударят морозы

31.12.2025

Бюджетники Хакасии остались без зарплаты на Новый год
С работниками не рассчитались за декабрь.

31.12.2025

Мурашко рассказал, как отметить Новый год без вреда для здоровья
Об этом он заявил журналисту Life Александру Юнашеву