Создана технология распознавания человека по силуэту

26.08.2019

Генеральный директор отечественной компании Ntechlab Александр Минин рассказал, что специалисты фирмы разработали технологию, позволяющую распознавать человека по силуэту.

По словам Минина, благодаря новой разработке можно не только идентифицировать силуэт, но и следить за его передвижением «практически по всем камерам города».

Разработчики технологии утверждают, что она дает возможность отслеживать преступников в масках, ведь человеческий силуэт настолько же уникален, как и его лицо.

В настоящее время специалисты отлаживают технологию, работают над точностью распознавания, потому что программе необходимо будет работать с огромным массивом данных с городских камер, которые при этом по техническим параметрам сильно друг с другом разнятся.

Вера Сергеева

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Взял три статуэтки: какой фильм признали лучшим на «Оскаре-2026»
Главную награду Американской киноакадемии получила драма Томаса Пола Андерсона «Битва за битвой».

16.03.2026

На что и сколько строили: в Администрации рассказали, как рос молодой Абакан
Сохранились фото и данные о строительстве первых «каменных» домов.

16.03.2026

Штучный товар: В Госдуме придумали, как россиянам сэкономить в аптеках
В Госдуме предложили разрешить аптекам продавать лекарства поштучно.

16.03.2026

Как «Орел и решка» выслуживалась перед Киевом, но опять просится в Россию
Украинское тревел-шоу, которое пришлось по душе многим россиянам, «Орёл и решка» не выходило после начала спецоперации.

16.03.2026

В Сорске водитель слетел с дороги
Пассажир получил травмы.

16.03.2026

Ракета подлетела к дому Зеленского: пришло последнее предупреждение
Минувшая ночь на юго-востоке Украины выдалась тревожной.