В Хакасии браконьер лишился 750 тысяч

26.08.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

По сообщению пресс-службы правительства РХ, в республике вынесен вердикт по громкому делу сорского браконьера.

Расследуемый случай произошел еще в марте этого года на территории государственного природного заказника «Кискачинский» в Усть-Абаканском районе, который является особо охраняемой природной территорией регионального значения.

Тогда 50-летний безработный житель аала Колтаров, (поселение административно относится к г. Сорску), убил в запрещенное время для охоты две косули и одного марала. При себе браконьер имел незарегистрированное оружие и патроны, а также охотничий нож.

В результате, причиненный ущерб животному миру был оценен представителями заповедника в 750 тыс. руб. Подозреваемый скрылся с места в момент задержания на коне. А когда в июне был задержан полицейскими, то на него было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте.

В августе прошел суд, на котором мужчина полностью признал свою вину. Приговор: 2 года условно и полное возмещение ущерба заповеднику.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

«Молитва - не сделка»: религиовед объяснил, о чём можно просить и чего нельзя в разговоре с Богом
Религиовед Евгений Игнатенко разъяснил, какие просьбы уместны в молитве, а какие противоречат сути веры.

26.04.2026

Путин дал неожиданный совет боксеру Шумкову
Владимир Путин встретился в Екатерининском зале Кремля с героями ринга — российскими боксерами.

26.04.2026

Умерла заслуженная артистка РФ Елена Михеева
Заслуженная артистка России Елена Михеева скончалась на 75-м году жизни.

26.04.2026

Белоусов заявил о договоренностях на долгосрочное военное сотрудничество с КНДР
РФ и КНДР переводят военное сотрудничество на долгосрочную основу.

26.04.2026

Лавров: США нужно быстро решить вопросы по Ормузскому проливу и Украине
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.

26.04.2026

Сергей Никоненко рассказал aif.ru, как в 7 лет возненавидел фашизм
Народный артист Сергей Никоненко отметил свой 85-летний юбилей и 65-летие творческой деятельности.