В Хакасии браконьер лишился 750 тысяч

26.08.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

По сообщению пресс-службы правительства РХ, в республике вынесен вердикт по громкому делу сорского браконьера.

Расследуемый случай произошел еще в марте этого года на территории государственного природного заказника «Кискачинский» в Усть-Абаканском районе, который является особо охраняемой природной территорией регионального значения.

Тогда 50-летний безработный житель аала Колтаров, (поселение административно относится к г. Сорску), убил в запрещенное время для охоты две косули и одного марала. При себе браконьер имел незарегистрированное оружие и патроны, а также охотничий нож.

В результате, причиненный ущерб животному миру был оценен представителями заповедника в 750 тыс. руб. Подозреваемый скрылся с места в момент задержания на коне. А когда в июне был задержан полицейскими, то на него было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте.

В августе прошел суд, на котором мужчина полностью признал свою вину. Приговор: 2 года условно и полное возмещение ущерба заповеднику.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

Правительство расширило поддержку регионов в сфере улучшения демографии
Голикова: поддержка регионов в сфере демографии включает выплату для студентов.

19.03.2026

Карта спецоперации на Украине 19 марта
Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года.

19.03.2026

В Абакане укрепили береговую линию
Управление инженерных защит приводит в порядок дамбы перед паводком.

19.03.2026

MAX получил статус социальной сети
РИА Новости: мессенджер MAX признали соцсетью.

19.03.2026

Подростка, зарезавшего студента в Петербурге, задержали на месте преступления
По предварительным данным, юноша зарезал оппонента и закопал около железнодорожной станции.

19.03.2026

Оптимальный возраст для рождения детей назвали в Минздраве
Министерство здравоохранения России утвердило методические рекомендации по диспансеризации мужчин и женщин репродуктивного возраста.