В Хакасии браконьер лишился 750 тысяч

26.08.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

По сообщению пресс-службы правительства РХ, в республике вынесен вердикт по громкому делу сорского браконьера.

Расследуемый случай произошел еще в марте этого года на территории государственного природного заказника «Кискачинский» в Усть-Абаканском районе, который является особо охраняемой природной территорией регионального значения.

Тогда 50-летний безработный житель аала Колтаров, (поселение административно относится к г. Сорску), убил в запрещенное время для охоты две косули и одного марала. При себе браконьер имел незарегистрированное оружие и патроны, а также охотничий нож.

В результате, причиненный ущерб животному миру был оценен представителями заповедника в 750 тыс. руб. Подозреваемый скрылся с места в момент задержания на коне. А когда в июне был задержан полицейскими, то на него было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте.

В августе прошел суд, на котором мужчина полностью признал свою вину. Приговор: 2 года условно и полное возмещение ущерба заповеднику.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Названа численность трудоустроенных в Грузии граждан России
Премьер Грузии: Четверть трудовых мигрантов в стране — граждане России.

18.02.2026

От мяча до мечты всего один шаг
Школа футбола приглашает юных футболистов раскрыть свой талант.

18.02.2026

Нейронная вязь: как нам не навредить школьникам внедрением ИИ
О таящихся в искусственном интеллекте опасностях.

18.02.2026

Долина захотела заняться торговлей недвижимостью
В Роспатент поступила заявка о регистрации товарного знака на имя певицы Ларисы Долиной.

18.02.2026

Школу в Усть-Абакане ждёт полная перезагрузка
На ремонт и обновление потратят больше шестидесяти миллионов рублей.