В Хакасии проверят системы оповещения

26.08.2019

28 августа в муниципалитетах пройдет комплексная проверка систем оповещения населения. Сирены зазвучат во всех районах и городах Хакасии. Время включения – 12 ч. 30 мин.

Звуковой сигнал сирен обозначает команду «Внимание всем»! Власти республики просят граждан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, которые будут организованы исключительно в тренировочных целях.

В связи с переходом на цифровое вещание, перехват сигнала на ТВ и трансляция речевого сообщения производиться не будут.

Напомним, системы оповещения населения предназначены для своевременного информирования органов управления, сил и средств гражданской обороны, населения республики об опасностях, которые возникают при угрозах ЧС природного и техногенного характера.

В соответствии с российским законодательством, подобные проверки проводятся не реже одного раза в год, а по решению властей контроль технического состояния системы можно устраивать неограниченное количество раз по мере необходимости.

Комментарии 0

Последние новости

25.01.2026

Украина отвергла ключевое требование России на переговорах
Вместо этого Киев нанес самый массовый удар по Белгороду.

25.01.2026

В МВД по Хакасии собрали стоп-список фраз в разговоре с мошенниками
Как только вы их слышите, нужно немедленно положить трубку.

25.01.2026

Украина проигнорировала предложения России по переговорам, заявили в МИД
Украина проигнорировала несколько предложений России по переговорам.

25.01.2026

Сергей Сокол: «Всегда с легкой ноткой грусти вспоминаю свои студенческие годы».
Спикер парламента Хакасии поздравил с Татьяниным днем.