В Хакасии проверят системы оповещения

26.08.2019

28 августа в муниципалитетах пройдет комплексная проверка систем оповещения населения. Сирены зазвучат во всех районах и городах Хакасии. Время включения – 12 ч. 30 мин.

Звуковой сигнал сирен обозначает команду «Внимание всем»! Власти республики просят граждан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, которые будут организованы исключительно в тренировочных целях.

В связи с переходом на цифровое вещание, перехват сигнала на ТВ и трансляция речевого сообщения производиться не будут.

Напомним, системы оповещения населения предназначены для своевременного информирования органов управления, сил и средств гражданской обороны, населения республики об опасностях, которые возникают при угрозах ЧС природного и техногенного характера.

В соответствии с российским законодательством, подобные проверки проводятся не реже одного раза в год, а по решению властей контроль технического состояния системы можно устраивать неограниченное количество раз по мере необходимости.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Пасхальное выступление решили устроить в селе Хакасии
В Шира сегодня состоится праздничное пасхальное выступление.

19.04.2026

Запахло весной, но метелям пока не отбой: погода в Хакасии раздаёт сюрпризы
В республике потеплеет, но начнётся сильный ветер, а где-то – настоящий буран.

19.04.2026

Гороскоп на 19 апреля: Ничего не покупайте и не заключайте сделки
День принесет много важной информации, позволит сделать интересные и необычные открытия.

19.04.2026

Слово за словом: что ждет русский язык через век
Ученые утверждают, что научились предсказывать изменения в речи.

19.04.2026

Пас из Поднебесной: как Россия и Китай уживаются в Центральной Азии
Пекин наращивает силовое присутствие в регионе.

18.04.2026

Эпидемиолог оценил уровень заразности оспы обезьян
Вирус оспы обезьян передается только при очень тесных контактах.