В Хакасии проверят системы оповещения

26.08.2019

28 августа в муниципалитетах пройдет комплексная проверка систем оповещения населения. Сирены зазвучат во всех районах и городах Хакасии. Время включения – 12 ч. 30 мин.

Звуковой сигнал сирен обозначает команду «Внимание всем»! Власти республики просят граждан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, которые будут организованы исключительно в тренировочных целях.

В связи с переходом на цифровое вещание, перехват сигнала на ТВ и трансляция речевого сообщения производиться не будут.

Напомним, системы оповещения населения предназначены для своевременного информирования органов управления, сил и средств гражданской обороны, населения республики об опасностях, которые возникают при угрозах ЧС природного и техногенного характера.

В соответствии с российским законодательством, подобные проверки проводятся не реже одного раза в год, а по решению властей контроль технического состояния системы можно устраивать неограниченное количество раз по мере необходимости.

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Из задымлённой квартиры в городе Хакасии спасли людей
Пожар произошёл в многоэтажке Саяногорска.

11.12.2025

Жители Абакана наблюдали яркое гало
Сначала многие подумали, что это зимняя радуга.

11.12.2025

Гигантская сосулька начала появляться в Хакасии
Такую уже несколько лет создают в экстрим-парке для ледолазания.

11.12.2025

Гороскоп на 11 декабря: избавьтесь от лишних вещей в доме
Вы сможете многое сделать лучше, чем ожидали, приложив максимум усилий.

11.12.2025

Медведев назвал число контрактников, пришедших в армию в этом году
Видео с совещания Медведев выложил на своей странице VK