В Хакасии проверят системы оповещения

26.08.2019

28 августа в муниципалитетах пройдет комплексная проверка систем оповещения населения. Сирены зазвучат во всех районах и городах Хакасии. Время включения – 12 ч. 30 мин.

Звуковой сигнал сирен обозначает команду «Внимание всем»! Власти республики просят граждан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, которые будут организованы исключительно в тренировочных целях.

В связи с переходом на цифровое вещание, перехват сигнала на ТВ и трансляция речевого сообщения производиться не будут.

Напомним, системы оповещения населения предназначены для своевременного информирования органов управления, сил и средств гражданской обороны, населения республики об опасностях, которые возникают при угрозах ЧС природного и техногенного характера.

В соответствии с российским законодательством, подобные проверки проводятся не реже одного раза в год, а по решению властей контроль технического состояния системы можно устраивать неограниченное количество раз по мере необходимости.

Комментарии 0

Последние новости

06.02.2026

Главные новости к 19:00 6 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

06.02.2026

В Таштыпе прошло общее собрание старейшин хакасского народа
Обсуждали сохранение культуры и социальные проблемы.

06.02.2026

В Усть-Абаканском районе водили «Хоровод дружбы»
Акцией открыли год единства народов России.

06.02.2026

В Аскизе у предпринимателя изъяли сомнительную обувь
Роспотребнадзор провел контрольную закупку.