В Хакасии проверят системы оповещения

26.08.2019

28 августа в муниципалитетах пройдет комплексная проверка систем оповещения населения. Сирены зазвучат во всех районах и городах Хакасии. Время включения – 12 ч. 30 мин.

Звуковой сигнал сирен обозначает команду «Внимание всем»! Власти республики просят граждан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, которые будут организованы исключительно в тренировочных целях.

В связи с переходом на цифровое вещание, перехват сигнала на ТВ и трансляция речевого сообщения производиться не будут.

Напомним, системы оповещения населения предназначены для своевременного информирования органов управления, сил и средств гражданской обороны, населения республики об опасностях, которые возникают при угрозах ЧС природного и техногенного характера.

В соответствии с российским законодательством, подобные проверки проводятся не реже одного раза в год, а по решению властей контроль технического состояния системы можно устраивать неограниченное количество раз по мере необходимости.

Комментарии 0

Последние новости

06.01.2026

Сергей Сокол поздравил жителей Хакасии с Рождеством
Сергей Сокол: «Это время, когда каждого наполняет чувство веры»

06.01.2026

Почти 60 жителей РФ погибли и более 300 пострадали от действий ВСУ за декабрь
Почти 60 мирных жителей погибли в регионах РФ в результате действий ВСУ за декабрь.

06.01.2026

Хакеры взломали официальные сети правительства Кузбасса
Хакеры атаковали официальные сети правительства Кузбасса.

06.01.2026

«Полмира – наши»: Вопиющая наглость США, от которой все вздрогнули
США в откровенно ультимативной форме заявили о своих исключительных правах на Западное полушарие.