«Союз МС-14» с роботом FEDOR на борту не смог состыковаться с МКС

25.08.2019

Космический корабль «Союз МС-14» с роботом FEDOR на борту не смог состыковаться с МКС в запланированное время.

Корабль подошел к станции на 99 метров, завис, а затем начал отход на безопасное расстояние – 279 метров, сообщает РИА «Новости».

Стыковка должна была пройти в автоматическом режиме, однако в последний момент специалисты Центра управления полетами приняли решение процесс остановить.

«В связи с замечаниями, возникшими при стыковке транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-14» с Международной космической станции, в Центре управления полетами началось заседание Госкомиссии под председательством Генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина, на котором рассматривается ситуация и обсуждаются меры по устранению сбоя в системе стыковки, – сообщили в Роскосмосе. – Транспортный корабль «Союз МС-14» находится на удалении от МКС. Стыковка планируется на резервную дату. Безопасности станции и экипажа ничего не угрожает».

Повторную стыковку планируется провести в ночь с 25 на 26 августа.

Москва, Игорь Юров

Комментарии 0

Последние новости

17.01.2026

Некоторым россиянам запретили окунаться в прорубь на Крещение
Врач Филева: При сердечно-сосудистых заболеваниях купание в проруби запрещено.

17.01.2026

Тягачи не тянут, самосвалы встали, грузовики не покупают. А что и куда возить?
«Обвал продаж спецтранспорта — это, конечно, показатель».

17.01.2026

Больше ста домов остались без воды в Черногорске
В коммуналке Хакасии первые происшествия из-за мороза.

17.01.2026

В 2025 году жертвами мошенников стали 8987 жителя Красноярского края
Причиненный ущерб составил 2,6 миллиарда рублей.

17.01.2026

В России утвердили время приезда скорой помощи после вызова
Постановление правительства: Скорая помощь должна приезжать за 20 минут.

17.01.2026

Стало известно, покажут ли в России Олимпийские игры — 2026
Журналист Иванов: Олимпийские игры 2026 года покажут в России.