«Союз МС-14» с роботом FEDOR на борту не смог состыковаться с МКС

25.08.2019

Космический корабль «Союз МС-14» с роботом FEDOR на борту не смог состыковаться с МКС в запланированное время.

Корабль подошел к станции на 99 метров, завис, а затем начал отход на безопасное расстояние – 279 метров, сообщает РИА «Новости».

Стыковка должна была пройти в автоматическом режиме, однако в последний момент специалисты Центра управления полетами приняли решение процесс остановить.

«В связи с замечаниями, возникшими при стыковке транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-14» с Международной космической станции, в Центре управления полетами началось заседание Госкомиссии под председательством Генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина, на котором рассматривается ситуация и обсуждаются меры по устранению сбоя в системе стыковки, – сообщили в Роскосмосе. – Транспортный корабль «Союз МС-14» находится на удалении от МКС. Стыковка планируется на резервную дату. Безопасности станции и экипажа ничего не угрожает».

Повторную стыковку планируется провести в ночь с 25 на 26 августа.

Москва, Игорь Юров

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

Главные новости на утро 29 декабря
Итоги переговоров по Украине, призывы к Киеву, «дело Долиной» дошло до вузов

29.12.2025

Главные новости к 7:00 29 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

29.12.2025

В декабре в Хакасии воздух снова был грязным
Роспотребнадзор обнародовал результаты исследований.

29.12.2025

Михалков не стал говорить, кто из его друзей облил Путина вином
На эту темы он высказался в беседе с журналистом Павлом Зарубиным

29.12.2025

Житель Абакана пожаловался в УФАС на назойливые спам-звонки
Абоненту настойчиво предлагали услуги и дополнительный заработок.

29.12.2025

Депутаты назначат и.о. главы Черногорска
Совет депутатов Черногорска собрался на внеочередную сессию, чтобы решить, кто будет исполнять обязанности главы города угольщиков.