В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоится премьера спектакля «Звездочка»

23.08.2019

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» подходит к завершению работа над постановкой «Звездочка» по пьесе Никиты Шмитько. Премьеру жители Хакасии увидят уже 7 сентября в 10:00 и 12:00 в малом зале театра.

Работа продвигается стремительно - актеры оттачивают мастерство и репетируют роли, в цехах шьются и конструируются декорации, персонажи для постановки создаются бутафорами театра по эскизам самобытной художницы Александры Паранченко. Спектакль рожден в атмосфере ночи, он будет волшебный, запоминающийся и красивый. Мне очень хочется, чтобы каждый зритель получил от просмотра удовольствие, – рассказывает режиссер-постановщик спектакля Доминик Гонсовски.

Доминик Гонсовски в данный момент работает в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» и обучается в Российском Государственном Институте Сценических Искусств на режиссёра театра кукол (город Санкт-Петербург).

Доминик в профессии уже 10 лет. Он учился в Театре «Gardzienice» (Польша), сотрудничал с такими театрами как: «Walny», Furu (Польша) и «Ulica Postępu» (Линц, Австрия), осваивал традиционный театр «Kathputli y Jagdish Bharat» (Индия), перенимал навыки изготовления «кукол на запястье» у Владимира Захарова (город Томск).

Комментарии 0

Последние новости

18.06.2025

По физике и обществознанию стобалльников в Хакасии нет
Стали известны результаты еще двух ЕГЭ.

18.06.2025

В Хакасии презентуют книгу участника СВО «Я – пехота»
Автор сейчас находится в зоне проведения спецоперации, поэтому презентовать книгу будет онлайн.

18.06.2025

В команде Коновалова замах на рубль, а удар на копейку
Валентин Коновалов пустил судьбу сельсоветов на самотёк. Он не будет присутствовать на сессии, где решат их судьбу.