Россияне массово пакуют чемоданы: крупные города могут опустеть

23.08.2019

Тематическое изображение. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Тематическое изображение. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Российским городам грозит "запустение" – многие граждане РФ все чаще задумываются о смене прописке. Среди причин – недовольство окружением. Начнется ли в стране массовая миграция – выяснили эксперты.

Стали известны города, жители которых больше всего мечтают о переезде в другой населенный пункт. Исследование провела компания Zoom Market.

В опросе участвовали около трех тысяч человек. Респондентам задавали вопрос, нравится ли им родной город и не желают ли они перебраться в другое место. Оказалось, что чаще других о переезде задумываются жители Екатеринбурга, Саратова и Брянска.

В ТОП-10 городов, которые могут массово покинуть их жители, также вошли Саранск, Пермь, Оренбург, Ростов-на-Дону, Омск, Самара и Иваново. А вот меньше всего подобных планов у москвичей, жителей Северной столицы и Нижнего Новгорода.

Идеальными для проживания респонденты считают Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Геленджик и Симферополь. При этом, несмотря на планы по смене прописки, большинству опрошенных все же нравятся свои города.

Комментарии 0

Последние новости

02.01.2026

С участвовавшего в схеме Долиной дроппера отказались взыскать 15 млн рублей
Александр Келдыбаев умер до начала судебного разбирательства.

02.01.2026

Детей из Пригорска будут бесплатно возить на горку и каток
В местах отдыха для детей оборудованы места обогрева.

02.01.2026

В Абаканский зоопарк можно попасть бесплатно
На новогодних каникулах в зоопарке проходит традиционная акция «Имена января» (0+).

02.01.2026

Куда покатимся: изменения «автомобильного» законодательства в 2026 году
Повышенные штрафы, новые знаки, рейтинг автошкол, утильсбор и локализация машин для такси.

02.01.2026

Жителей Хакасии приглашают на «Рождественское чудо»
Музыкально-поэтический вечер «Рождественское чудо» пройдёт 7 января.