В республике за сутки произошло 4 пожара

23.08.2019

По сообщению пресс-службы МЧС РХ, накануне в республике пожарные четыре раза выезжали на тушение. Жертв среди населения нет.

Ночью на пульт 101 Абакана поступил сигнал о возгорании автомобиля. Когда расчет был на месте, огонь распространился уже на 0, 5 кв. м. площади моторного отсека.

Как уточнили в ведомстве, пламя было полностью потушено за 7 минут.

Сейчас специалисты выясняют причину воспламенения легкового автомобиля.

Также пожарные подразделения еще 3 раза привлекались для тушения мусора в разных районах Хакасии.

Специалисты МЧС напоминают жителям республики о том, что по статистике с начала 2019 года в Хакасии уже зарегистрировано 1729 пожаров. Поэтому рекомендуют им, не смотря на дождливую погоду соблюдать пожарную безопасность. Избегать большой нагрузки на электросеть и отказаться от кустарных электроприборов. Следить за детьми и не курить в постели. При большом возгорании не пытаться тушить самим, а немедленно звонить пожарным по тел. 101.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

СМИ: часть американских военных разочарована операцией против Ирана
Huffpost: ряд военных США разочарованы операцией против Ирана.

23.03.2026

Гороскоп на 23 марта: действуйте привычными и проверенными методами
Необдуманные поступки могут обернуться неприятностями.

23.03.2026

Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 23 стран. Друзей нет
23 страны заявили, что готовы внести вклад в обеспечение безопасности Ормузского пролива.