В республике за сутки произошло 4 пожара

23.08.2019

По сообщению пресс-службы МЧС РХ, накануне в республике пожарные четыре раза выезжали на тушение. Жертв среди населения нет.

Ночью на пульт 101 Абакана поступил сигнал о возгорании автомобиля. Когда расчет был на месте, огонь распространился уже на 0, 5 кв. м. площади моторного отсека.

Как уточнили в ведомстве, пламя было полностью потушено за 7 минут.

Сейчас специалисты выясняют причину воспламенения легкового автомобиля.

Также пожарные подразделения еще 3 раза привлекались для тушения мусора в разных районах Хакасии.

Специалисты МЧС напоминают жителям республики о том, что по статистике с начала 2019 года в Хакасии уже зарегистрировано 1729 пожаров. Поэтому рекомендуют им, не смотря на дождливую погоду соблюдать пожарную безопасность. Избегать большой нагрузки на электросеть и отказаться от кустарных электроприборов. Следить за детьми и не курить в постели. При большом возгорании не пытаться тушить самим, а немедленно звонить пожарным по тел. 101.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Экс-следователь Глушков: Асылханова могли убить либо он исчез специально
Экс‑следователь Федор Глушков в беседе с «Абзацем» назвал две главные версии исчезновения Героя России Алексея Асылханова.

09.04.2026

Мантуров анонсировал запуск первой российской многоразовой ракеты
Мантуров: пуск первой российской многоразовой ракеты должен пройти в 2028-м.

09.04.2026

Под крылом Си Цзиньпина. Инновации спасают жизни, ускоряют грузоперевозки и кормят страну зерном
Китайские «летающие комбайны» обрабатывают сотни гектаров полей в сутки.

09.04.2026

Жители Биджи: «Есть руководители от Бога, а есть, не дай Бог»
В Хакасии сложил полномочия глава Биджинского сельсовета Сергей Сергиенко от КПРФ.

09.04.2026

10 унизительных пунктов для Трампа: "Дональд съел чижика". Война закончилась. Победили все
Иран и США внезапно договорились о прекращении боевых действий и установлении двухнедельного перемирия.