В Абакане перед женщиной снова разыграли спектакль мошенники, и она лишилась 79 тысяч

23.08.2019

По информации пресс-службы МВД РХ, накануне в полицию обратилась жительница города, которая пострадала от действий злоумышленников.

64-летняя жертва поверила телефонному аферисту, который представился псевдосотрудником полиции и спросил: «Не заказывала ли она биологические добавки по интернету?»

И так как женщина действительно заказывала эти продукты, то мошенник сумел втереться в ее доверие, и вызвался помочь ей получить компенсацию за некачественный продукт. Еще один подобный случай мошенничества произошел не так давно. Тогда мошенники разыграли целый спектакль для еще одной доверчивой жертвы из Черногорска, которая заказывала когда-то в интернете продукты для похудения.

Действуя по той же схеме, злоумышленник обманул и эту женщину. В результате, надеясь на солидную компенсацию, потерпевшая платила за «налоговый сбор», «страховку» и так далее. Отправив лжепомощникам около 79 тыс. руб.

Уже установлено, что номер телефона подозреваемого, с которого велись переговоры, московский.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Наказание по нему – до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

В Кремле подтвердили информацию об отставке Дмитрия Козака
Песков подтвердил, что замглавы администрации президента Козак подал в отставку

18.09.2025

Трамп заявил, что конфликт на Украине больше не грозит третьей мировой войной
Трамп: украинский конфликт больше не грозит мировой войной

18.09.2025

Три человека травмировались на крупном пожаре в Саяногорске
Как мы сообщали ранее, горело здание пекарни. Возгорание произошло на третьем этаже.

18.09.2025

Изменения в бюджет Хакасии скоро обсудит Верховный Совет
Проект закона включат в повестку очередной сессии.

18.09.2025

В Хакасии больше всего мандатов досталось самовыдвиженцам
В Избирательной комиссии РХ подвели итоги сентябрьских выборов.