В Абакане перед женщиной снова разыграли спектакль мошенники, и она лишилась 79 тысяч

23.08.2019

По информации пресс-службы МВД РХ, накануне в полицию обратилась жительница города, которая пострадала от действий злоумышленников.

64-летняя жертва поверила телефонному аферисту, который представился псевдосотрудником полиции и спросил: «Не заказывала ли она биологические добавки по интернету?»

И так как женщина действительно заказывала эти продукты, то мошенник сумел втереться в ее доверие, и вызвался помочь ей получить компенсацию за некачественный продукт. Еще один подобный случай мошенничества произошел не так давно. Тогда мошенники разыграли целый спектакль для еще одной доверчивой жертвы из Черногорска, которая заказывала когда-то в интернете продукты для похудения.

Действуя по той же схеме, злоумышленник обманул и эту женщину. В результате, надеясь на солидную компенсацию, потерпевшая платила за «налоговый сбор», «страховку» и так далее. Отправив лжепомощникам около 79 тыс. руб.

Уже установлено, что номер телефона подозреваемого, с которого велись переговоры, московский.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Наказание по нему – до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Хакасия получила теплый привет от ЛНР
Коллектив Червонопартизанского Дворца культуры отправил трогательное и вдохновляющее видеопослание.

10.12.2025

Черногорские юнармейцы увидели будни спецназа
Ребята побывали в гостях у спецподразделения Росгвардии.

10.12.2025

Красноярка вышла на пикет и потребовала безвозвратного отлова бродячих собак
Член правления СНТ «Теремок», в котором погиб 10-летний мальчик, вышла на одиночный пикет.

10.12.2025

«Золото едет в Хакасию!»: пловчиха из Абакана триумфально выступила на Всероссийских соревнованиях
Теперь Диане Мирошниченко предстоит участие в Международных соревнованиях.