В Абакане перед женщиной снова разыграли спектакль мошенники, и она лишилась 79 тысяч

23.08.2019

По информации пресс-службы МВД РХ, накануне в полицию обратилась жительница города, которая пострадала от действий злоумышленников.

64-летняя жертва поверила телефонному аферисту, который представился псевдосотрудником полиции и спросил: «Не заказывала ли она биологические добавки по интернету?»

И так как женщина действительно заказывала эти продукты, то мошенник сумел втереться в ее доверие, и вызвался помочь ей получить компенсацию за некачественный продукт. Еще один подобный случай мошенничества произошел не так давно. Тогда мошенники разыграли целый спектакль для еще одной доверчивой жертвы из Черногорска, которая заказывала когда-то в интернете продукты для похудения.

Действуя по той же схеме, злоумышленник обманул и эту женщину. В результате, надеясь на солидную компенсацию, потерпевшая платила за «налоговый сбор», «страховку» и так далее. Отправив лжепомощникам около 79 тыс. руб.

Уже установлено, что номер телефона подозреваемого, с которого велись переговоры, московский.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Наказание по нему – до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Минусинка, «пошутившая» что у подруги в квартире бомба, повторила шутка
Через 2 недели девушка «заминировала» другое здание.

26.12.2025

В Хакасии стало больше коммерческих кредитов
За 2025 год в структуре госдолга на 1,23 млрд рублей увеличились заимствования в коммерческих организациях.

26.12.2025

В Хакасии участник СВО завершил стажировку в Миннацполитики
Обучение проходило в рамках программы «Герои Хакасии».

26.12.2025

Красноярское метро дошло до забастовок
Утром водители самосвалов перегородили проезд на стройплощадку.

26.12.2025

Сергей Сокол поздравил спасателей с профессиональным праздником
35 лет назад в России был сформирован корпус спасателей.