Минтруд приступил к обсуждению проекта о 4-дневной рабочей неделе по поручению Медведева 

23.08.2019

Напомним, в Женеве во время своего июньского выступления на конференции труда Медведев отметил, что технологический прогресс в будущем приведет к сокращению рабочей недели до 4 дней. Перспективы введения в РФ 4-дневной рабочей недели должно со своей стороны обсудить и представить для правительства свою позицию Министерство труда России в срок до 30 сентября. Данную задачу перед ведомством поставил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Соответствующий документ опубликовало издание «Известия». Как говорится в документе, чиновникам совместно с ФНПР (Федерация независимых профсоюзов РФ) и РСПП (российский союз предпринимателей и промышленников) необходимо оценить влияние на экономику, социальную сферу и производительность труда сокращение рабочей недели до 4 дней.

Напомним, в Женеве во время своего июньского выступления на конференции труда Медведев отметил, что технологический прогресс в будущем приведет к сокращению рабочей недели до 4 дней. Будут сокращены рабочее время и рабочие места, но в этом есть и плюсы: у людей появится больше времени для досуга. Не так давно ВЦИОМ проводил опрос по этому поводу, который показал, что 48% россиян не хотят сокращения рабочей недели. По их мнению, это может привести к потере в зарплате.

Комментарии 0

Последние новости

31.12.2025

"Нас всех друг другу посылает Бог"…
"И слава Богу - нас у Бога много"...

31.12.2025

«Спасибо за поддержку»: команда «Саяны» поздравила болельщиков с Новым годом!
Этот год пролетел быстро, оставив массу различных воспоминаний и радостных встреч.

31.12.2025

Отпуск после Нового года: что нужно знать работникам
Чтобы взять отпуск после праздников, надо внести его в график

31.12.2025

Как правильно проводить Старый год?
31 декабря 2025 года — это не просто канун Нового года, а особый день