В Боградском районе на одного депутата стало меньше

22.08.2019

Прокуратура Боградского района провела проверку соблюдения государственными и муниципальными служащими, а также лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, антикоррупционного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона одним из депутатов Совета депутатов Троицкого сельсовета не была исполнена обязанность по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

В силу действующего законодательства несоблюдение указанной обязанности может являться основанием для досрочного прекращения полномочий депутата.

По данному факту прокурором района внесено представление председателю Совета депутатов Троицкого сельсовета, которое рассмотрено на очередной сессии. В настоящее время решением представительного органа местного самоуправления полномочий депутата прекращены.

Комментарии 0

Последние новости

28.11.2025

В Хакасии Усть-Абакан зазывает на фермерскую ярмарку
Администрация Усть-Абаканского района приглашает фермеров, жителей района и жителей республики на ярмарку.

28.11.2025

В аэропорту Абакан сотрудники надзорных органов обсуждали проблемы безопасности
В международном аэропорту Абакан прошел координационный совет по вопросам обеспечения безопасности пассажиров и перевозки грузов.

28.11.2025

В Тыве выясняют обстоятельства гибели рабочего
В Тыве сотрудники правоохранительных органов расследуют смерть рабочего на одном из предприятий Кызыла.

28.11.2025

В Хакасии растут свои кулибины
В ЦДТ города Абакана впервые прошли открытые инженерные соревнования «Formula R1».

28.11.2025

Студенты ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности
Команда «Финкод» ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности.