Племрепродукторов Хакасии готовят к реализации скота

22.08.2019

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии прошло совещание с представителями хозяйств, занимающихся выращиванием племенных животных. Речь шла об увеличении производства для пополнения республиканского поголовья овец и крупного рогатого скота.

Основным вопросом совещания стала неудовлетворительная работа некоторых предприятий. Согласно Приказу федерального Минсельхоза для подтверждения статуса племенной организации сельхозпредприятия должны соблюдать минимальные требования. Среди них: чистопородное разведение, проведение иммуногенетической экспертизы на достоверность происхождения разводимых животных, искусственное осеменение, в мясном скотоводстве оценка быков-производителей по собственной продуктивности и качеству потомства и другие. Причем, такие требования предъявляются не только по видам скота, но и по каждой породе в отдельности.

Глава ведомства отметил, что в каждом их хозяйств есть недоработки по различным направлением. А это сказывается, в первую очередь, на совершенствовании племенных и продуктивных качеств сельскохозяйственных животных разводимой породы.

Министр потребовал тщательного исполнять все требования племенного законодательства, ужесточить контроль над искусственным осеменением, усилить работу по привлечению в отрасль новых специалистов из числа ветеринаров и селекционеров,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2025

В МВД рассказали, что может помочь от подозрительных звонков
МВД: антифрод-решения могут помочь в случае частых подозрительных звонков.

18.04.2025

Павел Дуров рассказал, сколько Telegram тратит на соблюдение законов
Дуров: Telegram тратит «миллионы долларов» на соблюдение законов в мире.

18.04.2025

Регионы могут получить субсидии на закупку планшетов для учителей
Регионы РФ могут получить возможность субсидировать закупку планшетов для работы учителей в школах.

18.04.2025

Пронько: Эти деньги раньше шли на коррупцию и мухлёж. Ситуация изменилась?
Сдача экзаменов по русскому языку трудовыми мигрантами принесла госбюджету России 2,5 млрд рублей.

18.04.2025

Алексей Додатко и Сергей Сокол обменялись опытом
Состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Красноярского края и председателя Верховного Совета Хакасии.

18.04.2025

Дождь и снег – отличная кампания для апрельской пятницы в Хакасии
Республиканские синоптики говорят о похолодании и сильном ветре.