Племрепродукторов Хакасии готовят к реализации скота

22.08.2019

86

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии прошло совещание с представителями хозяйств, занимающихся выращиванием племенных животных. Речь шла об увеличении производства для пополнения республиканского поголовья овец и крупного рогатого скота.

Основным вопросом совещания стала неудовлетворительная работа некоторых предприятий. Согласно Приказу федерального Минсельхоза для подтверждения статуса племенной организации сельхозпредприятия должны соблюдать минимальные требования. Среди них: чистопородное разведение, проведение иммуногенетической экспертизы на достоверность происхождения разводимых животных, искусственное осеменение, в мясном скотоводстве оценка быков-производителей по собственной продуктивности и качеству потомства и другие. Причем, такие требования предъявляются не только по видам скота, но и по каждой породе в отдельности.

Глава ведомства отметил, что в каждом их хозяйств есть недоработки по различным направлением. А это сказывается, в первую очередь, на совершенствовании племенных и продуктивных качеств сельскохозяйственных животных разводимой породы.

Министр потребовал тщательного исполнять все требования племенного законодательства, ужесточить контроль над искусственным осеменением, усилить работу по привлечению в отрасль новых специалистов из числа ветеринаров и селекционеров,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Последние новости

22.03.2023

Ученица из Хакасии в финале Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
В Москве Республику Хакасия представляет Виктория Зюзина, ученица 10 класса абаканской школы № 25

22.03.2023

Хакасское УФАС России защищает производителя строительных смесей
Подозреваемому в нарушении Закона о защите конкуренции выдано предупреждение

22.03.2023

В Москве открылась выставка «Хакасия. Земля пяти стихий»
Выставка «Хакасия. Земля пяти стихий» открылась на Цветном бульваре в Москве.

22.03.2023

В Хакасии горели частные дома и надворные постройки
За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров.

22.03.2023

Какие водительские права продляются автоматически
Права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года

Комментарии 0