Прокуратурой г. Абакана взыскан ущерб в сумме свыше 7 млн. рублей

22.08.2019

Установлено, что местный житель, будучи руководителем коммерческой организации, представлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за период 2015-2016 гг., содержащих недостоверные сведения о сделках с фирмами, которые фактически деятельность не осуществляли и были созданы для получения необоснованной налоговой выгоды. В связи с этим налоговым органом организации были доначислены неуплаченные налоги на сумму свыше 7 млн. руб. Указанная недоимка организацией не была уплачена. При этом руководитель хозяйствующего субъекта в тот период приобретал дорогостоящее имущество.

В связи с тем, что ущерб в сумме неоплаченных налогов причинен виновными действиями руководителя организации прокурор г. Абакана обратился в суд с иском о взыскании ущерба.

Решением Абаканского городского суда от 12.08.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с бывшего руководителя организации взыскан ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, в размере свыше 7 млн. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Заместитель прокурора г. Абакана, старший советник юстиции А.С. Кокоулина

Комментарии 0

Последние новости

23.01.2025

Жители абаканской улицы живут без освещения уже 30 лет
На прямую линию Президента обратились жители улицы Ломоносова.

23.01.2025

Минтруд рассказал, какую помощь могут получить жители Хакасии в трудной ситуации
Безработные могут рассчитывать на ежемесячные выплаты, а самозанятые – на стартовый капитал.

23.01.2025

Авиакомпании возобновляют популярные маршруты из Абакана
Авиакомпании возобновляют популярные маршруты из Абакана.

23.01.2025

Погибшим девушкам в Минусинске было 15 и 17 лет
Стали известны подробности пожара.

23.01.2025

В половине домов многодетных семей Хакасии установили пожарные извещатели
На площадке Верховного Совета обсудили вопросы ликвидации и предупреждения ЧС.