Установлено, что местный житель, будучи руководителем коммерческой организации, представлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за период 2015-2016 гг., содержащих недостоверные сведения о сделках с фирмами, которые фактически деятельность не осуществляли и были созданы для получения необоснованной налоговой выгоды. В связи с этим налоговым органом организации были доначислены неуплаченные налоги на сумму свыше 7 млн. руб. Указанная недоимка организацией не была уплачена. При этом руководитель хозяйствующего субъекта в тот период приобретал дорогостоящее имущество.
Прокуратурой г. Абакана взыскан ущерб в сумме свыше 7 млн. рублей
22.08.2019
В связи с тем, что ущерб в сумме неоплаченных налогов причинен виновными действиями руководителя организации прокурор г. Абакана обратился в суд с иском о взыскании ущерба.
Решением Абаканского городского суда от 12.08.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с бывшего руководителя организации взыскан ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, в размере свыше 7 млн. рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.
Заместитель прокурора г. Абакана, старший советник юстиции А.С. Кокоулина
Последние новости
20.04.2026
В близких КПРФ пабликах из официальных фотографий вырезают неугодных руководителей.
20.04.2026
Белоруссия и США вроде как готовы к «Большой сделке» — чем она аукнется в Москве и Пекине.
20.04.2026
Матвиенко: процедура развода не должна быть простой.
20.04.2026
На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров Соболя к 16 годам.
20.04.2026
«От работы на местах во многом зависит настроение в обществе, особенно в это непростое время».







Комментарии 0