Прокуратурой г. Абакана взыскан ущерб в сумме свыше 7 млн. рублей

22.08.2019

Установлено, что местный житель, будучи руководителем коммерческой организации, представлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за период 2015-2016 гг., содержащих недостоверные сведения о сделках с фирмами, которые фактически деятельность не осуществляли и были созданы для получения необоснованной налоговой выгоды. В связи с этим налоговым органом организации были доначислены неуплаченные налоги на сумму свыше 7 млн. руб. Указанная недоимка организацией не была уплачена. При этом руководитель хозяйствующего субъекта в тот период приобретал дорогостоящее имущество.

В связи с тем, что ущерб в сумме неоплаченных налогов причинен виновными действиями руководителя организации прокурор г. Абакана обратился в суд с иском о взыскании ущерба.

Решением Абаканского городского суда от 12.08.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с бывшего руководителя организации взыскан ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, в размере свыше 7 млн. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Заместитель прокурора г. Абакана, старший советник юстиции А.С. Кокоулина

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора
Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора запаса.

27.03.2026

Призраки в главной реке России. В Волге нашли неизвестные науке виды рыб
ДНК вместо глаз: как изменились методы изучения рыб Волги.

27.03.2026

Путин отметил развитие отношений РФ и Азербайджана на фундаменте общего прошлого
Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются на прочном фундаменте общего исторического прошлого.

27.03.2026

Начались слушания по делу о гибели школьницы на Ергаках
15-летняя девочка из Тывы разбилась на склоне в феврале 2025 года.

27.03.2026

Медиахолдинг Союзного государства начнёт работу 1 апреля
В среду, 1 апреля, начинает работу Медиахолдинг Союзного государства.

27.03.2026

Украина и Саудовская Аравия заключили соглашение в сфере обороны
Киев и Эр-Рияд подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны,