Прокуратурой г. Абакана взыскан ущерб в сумме свыше 7 млн. рублей

22.08.2019

Установлено, что местный житель, будучи руководителем коммерческой организации, представлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за период 2015-2016 гг., содержащих недостоверные сведения о сделках с фирмами, которые фактически деятельность не осуществляли и были созданы для получения необоснованной налоговой выгоды. В связи с этим налоговым органом организации были доначислены неуплаченные налоги на сумму свыше 7 млн. руб. Указанная недоимка организацией не была уплачена. При этом руководитель хозяйствующего субъекта в тот период приобретал дорогостоящее имущество.

В связи с тем, что ущерб в сумме неоплаченных налогов причинен виновными действиями руководителя организации прокурор г. Абакана обратился в суд с иском о взыскании ущерба.

Решением Абаканского городского суда от 12.08.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с бывшего руководителя организации взыскан ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, в размере свыше 7 млн. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Заместитель прокурора г. Абакана, старший советник юстиции А.С. Кокоулина

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

Более 200 тысяч плохих автокредитов впервые зафиксировано в России
Порядка 200 тысяч покупателей автомобилей в кредит имеют задолженность свыше 90 дней.

22.03.2026

Сафонов сыграл на «сухарь» в матче ПСЖ и «Ниццы»
Российский вратарь Матвей Сафонов снова сыграл на ноль в матче чемпионата Франции по футболу.

22.03.2026

Кинолог назвал самые опасные месяцы для собак из-за клещей
Голубев заявил, что пик активности клещей приходится на апрель-май.

22.03.2026

Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка?
Удары Ирана по инфраструктуре стран Персидского залива неожиданно помогают США.