Установлено, что местный житель, будучи руководителем коммерческой организации, представлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за период 2015-2016 гг., содержащих недостоверные сведения о сделках с фирмами, которые фактически деятельность не осуществляли и были созданы для получения необоснованной налоговой выгоды. В связи с этим налоговым органом организации были доначислены неуплаченные налоги на сумму свыше 7 млн. руб. Указанная недоимка организацией не была уплачена. При этом руководитель хозяйствующего субъекта в тот период приобретал дорогостоящее имущество.
Прокуратурой г. Абакана взыскан ущерб в сумме свыше 7 млн. рублей
22.08.2019
В связи с тем, что ущерб в сумме неоплаченных налогов причинен виновными действиями руководителя организации прокурор г. Абакана обратился в суд с иском о взыскании ущерба.
Решением Абаканского городского суда от 12.08.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с бывшего руководителя организации взыскан ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, в размере свыше 7 млн. рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.
Заместитель прокурора г. Абакана, старший советник юстиции А.С. Кокоулина
Последние новости
23.04.2026
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.
23.04.2026
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.
23.04.2026
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.
23.04.2026
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.
23.04.2026
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.
23.04.2026
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.







Комментарии 0