Лучшим лыжным тренером года от Хакасии признан Александр Карачаков

21.08.2019

По сообщению пресс-службы Минспорта, накануне стали известны итоги конкурса «Лучший лыжный тренер года».

На победу претендовали тренеры из пяти регионов проекта и 18 городов. Но в финале по сумме баллов осталось 13 специалистов.

К баллам добавили свои голоса члены экспертной комиссии: руководитель проекта «На лыжи!» Александр Пак, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, заслуженный тренер СССР и России Александр Грушин, глава департамента Минспорта РФ Алексей Морозов.

По результатам регионального этапа отбора и голосования экс. комиссии в финал вышел тренер Александр Карачаков.

В ведомстве уточнили, что, как и другие победители конкурса, Александр в течение сезона будет получать ежемесячную стипендию в сумме 10 000 руб. А также ездить на мастер-классы, в которых будут участвовать тренеры сборной России по лыжным гонкам.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Радоница в Хакасии: полицейские охраняют порядок на кладбищах
На дежурство заступило дополнительно порядка 200 сотрудников.

21.04.2026

Дачи в Абазе восстанавливаются после паводка
Дороги отсыпают, воду дезинфицируют.

21.04.2026

Верховный суд РФ предложил не сажать в тюрьму за первую покупку наркотиков
Верховный суд выступил за смягчение наказания за приобретение наркотиков.

21.04.2026

Исследование показало, как компании удерживают лучших сотрудников
РИА Новости: сотрудников чаще всего удерживают с помощью индексации зарплат.