Стартовавший в Хакасии форум "Немалый бизнес" собрал рекордное число участников

21.08.2019

В столице Хакасии сегодня стартовал второй региональный форум "Немалый бизнес". В этом году для участия в нем заявились более 500 представителей малого и среднего бизнеса. На первом форуме в прошлом году было 400 участников. Можно с уверенностью сказать, что интерес к этому событию только растет.

По поручению главы Хакасии участников форума приветствовала и.о. заместителя главы республики - министр финансов Ирина Войнова.

- Малый и средний бизнес – важнейший компонент региональной экономики, и сейчас, когда так чувствительны к мировым ценам наши крупные предприятия, мы как никогда готовы создавать для малого бизнеса республики максимально комфортные условия, - отметила она.

Развитию малого и среднего бизнеса сегодня уделяется особое внимание. Президент Российской Федерации В.В. Путин среди нацпроектов выделил отдельный - «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который предусматривает различные направления развития предпринимательства. Стоит отметить, что форум "Немалый бизнес" - часть системной работы по поддержке предпринимательства в Хакасии. В феврале текущего года глава республики Валентин Коновалов проводил открытую встречу с бизнес-сообществом республики, где подчеркнул, что в республике необходимо создать максимально благоприятные условия для развития бизнеса.

По мнению главы Хакасии, экономическая политика региона должна быть направлена на взаимное сотрудничество бизнеса и власти. Точек соприкосновения у обеих сторон достаточно много. Например, реализация национальных проектов, усиление межрегиональной кооперации, улучшение инвестиционного климата в регионе, стимулирование новых видов производств.

Правительство Хакасии готово создавать для малого бизнеса республики максимально комфортные условия. В августе на очередной встрече предпринимательского сообщества с и.о. заместителя главы Ириной Войновой, а также министром экономического развития республики Николаем Евдокимовым, состоялось обсуждение ряда законопроектов с целью поддержки малого бизнеса. Все они размещены в общем доступе, чтобы каждый мог их рассмотреть и направить свои предложения.

Форум "Немалый бизнес" проходит в Хакасии 21-22 августа. В качестве тренеров на форум приглашены 8 экспертов федерального уровня, в числе которых известный во всем мире специалист по маркетингу, обладатель титула «Лучший бизнес-тренер России» Александр Левитас. Также на одной из площадок будет представлена платформа «Деловая среда». Подробная программа форума опубликована на сайте: хакасфорум.рф. Главный партнёр форума – ПАО «Сбербанк России»,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

17.01.2026

Путин пообещал сохранить память об артистах, поддержавших военных
Путин отметил вклад артистов в годы войны и во время СВО.

17.01.2026

В Минусинске буйный подросток получил удар ножом
Юноша спровоцировал конфликт, в котором сам и пострадал.

17.01.2026

Хищный зверь захватил европейские леса
Европейские леса незаметно захватили тысячи хищных лесных котов.

17.01.2026

Полицейский из Абазы спас рыбака, провалившегося под лед
Историю рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

17.01.2026

На Западе заявили о выгоде России от угроз Трампа Гренландии
Politico: одержимость Трампа Гренландией отвлекла внимание от Украины.

17.01.2026

Виновника смертельной аварии в Минусинском районе заключили под стражу
33-летнего мужчину задердали на слелующий день после аварии.