Стартовавший в Хакасии форум "Немалый бизнес" собрал рекордное число участников

21.08.2019

В столице Хакасии сегодня стартовал второй региональный форум "Немалый бизнес". В этом году для участия в нем заявились более 500 представителей малого и среднего бизнеса. На первом форуме в прошлом году было 400 участников. Можно с уверенностью сказать, что интерес к этому событию только растет.

По поручению главы Хакасии участников форума приветствовала и.о. заместителя главы республики - министр финансов Ирина Войнова.

- Малый и средний бизнес – важнейший компонент региональной экономики, и сейчас, когда так чувствительны к мировым ценам наши крупные предприятия, мы как никогда готовы создавать для малого бизнеса республики максимально комфортные условия, - отметила она.

Развитию малого и среднего бизнеса сегодня уделяется особое внимание. Президент Российской Федерации В.В. Путин среди нацпроектов выделил отдельный - «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который предусматривает различные направления развития предпринимательства. Стоит отметить, что форум "Немалый бизнес" - часть системной работы по поддержке предпринимательства в Хакасии. В феврале текущего года глава республики Валентин Коновалов проводил открытую встречу с бизнес-сообществом республики, где подчеркнул, что в республике необходимо создать максимально благоприятные условия для развития бизнеса.

По мнению главы Хакасии, экономическая политика региона должна быть направлена на взаимное сотрудничество бизнеса и власти. Точек соприкосновения у обеих сторон достаточно много. Например, реализация национальных проектов, усиление межрегиональной кооперации, улучшение инвестиционного климата в регионе, стимулирование новых видов производств.

Правительство Хакасии готово создавать для малого бизнеса республики максимально комфортные условия. В августе на очередной встрече предпринимательского сообщества с и.о. заместителя главы Ириной Войновой, а также министром экономического развития республики Николаем Евдокимовым, состоялось обсуждение ряда законопроектов с целью поддержки малого бизнеса. Все они размещены в общем доступе, чтобы каждый мог их рассмотреть и направить свои предложения.

Форум "Немалый бизнес" проходит в Хакасии 21-22 августа. В качестве тренеров на форум приглашены 8 экспертов федерального уровня, в числе которых известный во всем мире специалист по маркетингу, обладатель титула «Лучший бизнес-тренер России» Александр Левитас. Также на одной из площадок будет представлена платформа «Деловая среда». Подробная программа форума опубликована на сайте: хакасфорум.рф. Главный партнёр форума – ПАО «Сбербанк России»,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

24.01.2026

В Госдуме объяснили ссылку на ChatGPT в документах к законопроекту
В комитете ГД заверили, что ИИ не справится с таким сложным и профессиональным делом, как написание законопроекта.

24.01.2026

Справедливее и прозрачнее: на Сахалине протестируют новую систему зарплат учителей
Правительство РФ планирует к маю завершить разработку новой системы оплаты труда педагогов.

24.01.2026

В Хакасии сельчане разрешили пьяный спор кочергой
Ближе к полуночи вечер перестал быть томным.

24.01.2026

Запас на двое суток: котельная в Аскизе работает «с колес»
Сергей Сокол: «Власти района стараются контролировать ситуацию».

24.01.2026

Полмиллиона в месяц на уборке подъездов
Удивительная история о том, как простой труд стал высокодоходным бизнесом.

24.01.2026

В Совфеде предложили создать экспертный совет по совершенствованию ЕГЭ
РИА Новости: Мурог предложил создать совет при Рособрнадзоре по ЕГЭ.