42 долгожителя поздравит президент в Хакасии в сентябре

21.08.2019

Поздравительные письма от Президента России в Хакасию в сентябре будут направлены 42 долгожителям. Вручаются именные конверты ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отмечающим юбилейные дни рождения: 90 и более лет. В следующем месяце персональные поздравления из Кремля поступят в республику в адрес 1 ветерана и 41 труженика тыла.

Сведения в Администрацию главы государства для подготовки писем ежемесячно представляет Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии.

В наступающем месяце 90-й день рождения отметят 32 пенсионера, 95-летний юбилей - 7 человек, а 100-летний юбилей отпразднуют 3 человека.

В Абакане проживают 17 долгожителей, которые в сентябре отметят юбилейный день рождения, в Черногорске - 4, Алтайском, Орджоникидзевском и Ширинском районах - по 3, в Абазе, Боградском и Усть-Абаканском районах - по 2, в Аскизском и Бейском - по 1. В Саяногорске живут 4 юбиляра-долгожителя, среди них – Андрей Павлович Горбачёв.

Ветеран Великой Отечественной войны Андрей Павлович Горбачёв

Андрей Павлович родился 3 сентября 1924 года в селе Кургановка Брянской области в многодетной крестьянской семье. Позднее Горбачёвы переехали в село Ермолаево Даурского района Красноярского края. Трудовую деятельность начал в 1941 году в Даурском леспромхозе. В Красную Армию Андрей Павлович призван в 1942 году, после принятия военной присяги служил во внутренних войсках. В 1944 году принимал участие в боевых действиях на Карельском фронте. Демобилизован из армии в 1946 году.

После войны вернулся домой, работал в колхозе на машинно-тракторной станции, позднее переведен в бухгалтерию. С 1949 года трудился в подразделениях Госбанка СССР, получил финансовое образование. Открыл отделение банка в поселке Майна. На пенсию вышел в 1984 году. Общий трудовой стаж составляет 46 лет.

С супругой Галиной Яковлевной живут в браке уже более 72 лет. Воспитали трех дочерей. Юбилей Андрей Павлович встретит в кругу семьи.

Комментарии 0

Последние новости

14.06.2025

Жительницу Саяногорска обманули мошенники
Женщина хотела продать морозилку в интернете.

14.06.2025

Правительство утвердило план по реализации культурной политики
Правительство России утвердило план по реализации в 2025–2027 годах стратегии государственной культурной политики.

14.06.2025

Спасатели МЧС России эвакуировали пострадавшего туриста с Боруса
35-летний турист, спускаясь с хребта "Борус", упал и сильно пострадал.

14.06.2025

В Боградском районе мотоциклист съехал в кювет
В результате ДТП водитель получил телесные повреждения в виде закрытого перелома позвоночника.

14.06.2025

Шохин заявил, что иностранный бизнес готовится к возвращению в РФ
Глава РСПП также отметил, что не все компании ушли после введения антироссийских санкций.

14.06.2025

Tasnim: Иран начал четвертую волну ракетных ударов по Израилю
По всей стране звучат сирены воздушной тревоги.