В Черемушках женщина вместо модного сотового получила от мошенника дешевый телефон

20.08.2019

По информации пресс-службы МВД республики, накануне в органы обратилась 45-летняя жительница п. Черемушки, которая стала жертвой обмана афериста в интернете.

Поверив рекламе сотовых телефонов, она заказала для себя и мужа понравившуюся популярную модель. При получении товара, заплатила за него больше 22 тыс. руб. А вскрыв упаковку, обнаружила там модель не соответствующую заказу - дешевый телефон и зарядное устройство.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В ведомстве предостерегают: "Совершая покупки в интернете, можно легко стать жертвой недобросовестных продавцов. Поэтому товар при получении нужно сразу проверять".

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Главные новости к 19:00 9 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

09.12.2025

Глава КФХ на приеме у главы Усть-Абаканского района
Глава фермерского хозяйства решила вопрос на личном приеме у главы Усть-Абаканского района.

09.12.2025

В Черногорске накануне Нового года зарегистрировали рождение двойни
В Черногорске в семье Кубайкиных под Новый год зарегистрировали рождение двойни.

10.12.2025

Профилактика гонконгского вируса: эти простые советы помогут избежать опасного вируса в сезон ОРВИ?
Грипп коварен тем, что его легко спутать с обычной простудой, а последствия недолеченной болезни могут оказаться серьёзными

10.12.2025

Какие молитвы читать православным 10 декабря
Календарь молитв на 10 декабря 2025 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день

10.12.2025

К Путину обратились на «ты» во время церемонии награждения Героев России
Сын Героя России Афанасьева обратился к Путину на «ты»