У предприятий ЖКХ Хакасии сохраняются задолженности за потребленную электроэнергию

19.08.2019

85

Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил с генеральным директором энергохолдинга «Россети Сибирь» Павлом Акилиным текущее состояние дел в электросетевом комплексе регионов округа, а также подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Как было отмечено, всего в этом году сибирские энергетики направят на ремонт энергооборудования 3,4 миллиарда рублей. По состоянию на 1 августа годовая программа выполнена на 69 %, а по физическим объемам – на 78%.

Павел Акилин проинформировал полпреда о реализации инвестиционных проектов компании, направленных на повышение надежности энергоснабжения потребителей. По словам руководителя «Россети Сибирь», все запланированные мероприятия выполняются в полном объеме. В настоящее время отмечается снижение количества технологических нарушений в сетях по сравнению с предыдущим периодом на 18,9%, а также сокращение средней продолжительности перерывов в электроснабжении на 32%. «Проведенные по Вашему поручению комплексные учения в Кузбассе продемонстрировали высокую степень готовности нашего персонала, техники, умение взаимодействовать в сложных условиях», – сказал Павел Акилин.

Среди проблемных вопросов было названо сохранение задолженности за потребленные ранее ресурсы предприятий ЖКХ в Республике Хакасия. Ещё одним вопросом при обсуждении стало взаимодействие компании «Россети Сибирь» с ОАО «РЖД» в части согласования вывода оборудования в плановый ремонт и выполнения мероприятий по повышению надежности в Красноярском филиале «Россети Сибирь».

Полномочный представитель главы государства подчеркнул: «Органы власти, профильные энергетические организации должны совместными усилиями провести подготовку к отопительному сезону в полном объёме, чтобы не допустить аварийных отключений в зимний период».

Последние новости

21.03.2023

Прокурор суда в Гааге признался, что сожалеет из-за выдачи ордера на арест Путина
В частности, прокурор МУС признался, что выдача ордера на арест российского лидера вызывает «сожаление».

21.03.2023

Ад российских поликлиник: почему люди перестали получать нормальное лечение
Проблема некачественного лечения в первичном звене в последнее время приобрела характер катастрофы.

21.03.2023

На прокурора и судей МУС в России завели дело за выданный ордер на арест Путина
Следственный комитет РФ (СКР) возбудил уголовное дело в отношении судей Международного уголовного суда

21.03.2023

«Не надо радужных ожиданий»: политолог о визите Си в Москву
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов

21.03.2023

Астрономическая весна наступит в Северном полушарии в ночь на вторник
Как сообщает Московский планетарий, Солнце пересечет небесный экватор 21 марта 2023 года в 1:24 по самарскому времени.

21.03.2023

Лидер Китая обратился к россиянам после прибытия в Москву
В ходе своего визита в российскую столицу, он обратился к руководству и народу России.

Комментарии 0