У предприятий ЖКХ Хакасии сохраняются задолженности за потребленную электроэнергию

19.08.2019

107

Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил с генеральным директором энергохолдинга «Россети Сибирь» Павлом Акилиным текущее состояние дел в электросетевом комплексе регионов округа, а также подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Как было отмечено, всего в этом году сибирские энергетики направят на ремонт энергооборудования 3,4 миллиарда рублей. По состоянию на 1 августа годовая программа выполнена на 69 %, а по физическим объемам – на 78%.

Павел Акилин проинформировал полпреда о реализации инвестиционных проектов компании, направленных на повышение надежности энергоснабжения потребителей. По словам руководителя «Россети Сибирь», все запланированные мероприятия выполняются в полном объеме. В настоящее время отмечается снижение количества технологических нарушений в сетях по сравнению с предыдущим периодом на 18,9%, а также сокращение средней продолжительности перерывов в электроснабжении на 32%. «Проведенные по Вашему поручению комплексные учения в Кузбассе продемонстрировали высокую степень готовности нашего персонала, техники, умение взаимодействовать в сложных условиях», – сказал Павел Акилин.

Среди проблемных вопросов было названо сохранение задолженности за потребленные ранее ресурсы предприятий ЖКХ в Республике Хакасия. Ещё одним вопросом при обсуждении стало взаимодействие компании «Россети Сибирь» с ОАО «РЖД» в части согласования вывода оборудования в плановый ремонт и выполнения мероприятий по повышению надежности в Красноярском филиале «Россети Сибирь».

Полномочный представитель главы государства подчеркнул: «Органы власти, профильные энергетические организации должны совместными усилиями провести подготовку к отопительному сезону в полном объёме, чтобы не допустить аварийных отключений в зимний период».

Последние новости

29.09.2023

"Директор танкового завода звонит в окоп": Вся правда о СВО от известного командарма
Гурулёв призвал мобилизовать всех безработных и отправить в зону СВО.

29.09.2023

"Эта зима принесет трагедию в страну" - сибирская колдунья Елена Голунова
Сибирская колдунья Елена Голунова развеяла мечты о легком окончании 2023 года и благополучном 2024

29.09.2023

Главное за сутки
Российский спецназ применил робота-антиснайпера в зоне СВО

29.09.2023

Космические советы и гороскоп на сегодня, 29 сентября, для всех знаков зодиака
Время характеризуется повышенной импульсивностью, поспешностью, граничащей с опрометчивостью.

29.09.2023

Переселение граждан из аварийных домов в Хакасии проводится с нарушениями
Контрольно-счетная палата республики выявила ряд нарушений гражданского, жилищного, бюджетного и закупочного законодательства

29.09.2023

Иммунолог Крючков предупредил о новой пандемии
Иммунолог напомнил о важности вакцинации

Комментарии 0