По информации пресс-службы Минспорта РХ, спортсменка стала бронзовым призёром в завершившемся соревновании на первенстве мира среди женщин (среди юниоров), который проходил в г. Таллине в Эстонии.
Мария Тюмерекова взяла бронзу на первенстве мира по спортивной борьбе (видео)
19.08.2019
Мария с успехом выступила в составе сборной команды нашей страны в категории до 53 кг.
Спортсменка является воспитанницей Спортивной школы олимпийского резерва им. В. И. Чаркова, и тренируется под руководством Владимира Чучунова.
Это не единственная победа Марии Тюмерековой в первенстве мира, в 2018 году она также по итогам получила бронзовую медаль.
Результаты соревнований
1 место - Харуна Окуно (Япония). 2 место - Анудари Нандинцецег (Монголия). 3 место - Мария Тюмерекова (Россия, Республика Хакасия).
Марианна Панина
Последние новости
16.02.2026
Помощник президента России Владимир Мединский вновь примет участие в переговорах по украинскому вопросу.
16.02.2026
В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «радиостанция Судного дня», прозвучало новое сообщение.
17.02.2026
Мишустин: российская электронная торговля выросла почти в 6 раз
16.02.2026
Александр Маршал решил не упускать момент и к мужскому празднику организовал настоящий конвейер из выступлений.
16.02.2026
Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна пригрозил России ударами и вторжением.
16.02.2026
Елена Гопина находится в столице в составе делегации от Хакасии.







Комментарии 0