В Орджоникидзевском районе пройдёт "Полевой семинар писателей Хакасии"

19.08.2019

С 22 по 23 августа в музее заповеднике «Сулеки» и в музее Орджоникидзевского района пройдут Полевые семинары писателей Хакасии. В рамках мероприятия в Доме культуры села Новомарьясово состоится первая выездная литературная встреча «Родной язык – душа народа!», посвященная Международному году языков коренных народов.

В семинаре примут участие писатели Хакасии, члены Союза писателей России: Валерий Полежаев, Александр Уранов, Юрий Иванов, Геннадий Синельников, Альбина Курбижекова, Ольга Зелеева, Владимир Балашов, а также молодые авторы: Илья Новиков, Карина Кулумаева, Галина Фефелова, Дмитрий Кабанюков.

Также в программе полевого семинара: экскурсия по экспозиции Петра Васильевича Курбижекова в музее-заповеднике «Сулеки», экскурсия на «Сулекскую писаницу», экскурсия по музею Орджоникидзевского района. Вечером у писателей будет время для творческого общения за чашкой ароматного чая с чабрецом.

Углубляясь в таинственную историю древней Хакасии на полевых семинарах, писатели получают множество положительных эмоций и вдохновение для написания новых художественных произведений.

Выездная литературная встреча состоится при финансовой поддержке Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

В Красноярске школьница провалилась под лед, пытаясь сделать селфи
Несовершеннолетней удалось самой выбраться на сушу.

19.01.2026

Трамп покатал внучку, сидя за рулем гольф-кара
Трамп покатал внучку Каролину на гольф-каре

19.01.2026

Хакасия в тисках холода: таких морозов не было 8 лет
СГК усиливает контроль за энергообъектами.

19.01.2026

Главные новости к 19:00 19 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

19.01.2026

«Единая Россия» выбрала лидеров списка на выборы в Госдуму
Медведев, Лавров и два Героя России возглавят базовый список «Единой России».

19.01.2026

В Хакасии обманутые пенсионерки отдали курьеру мошенников 700 тысяч
Женщин убедили, что деньги нужно задекларировать, иначе им грозит уголовное дело.