В Орджоникидзевском районе пройдёт "Полевой семинар писателей Хакасии"

19.08.2019

91

С 22 по 23 августа в музее заповеднике «Сулеки» и в музее Орджоникидзевского района пройдут Полевые семинары писателей Хакасии. В рамках мероприятия в Доме культуры села Новомарьясово состоится первая выездная литературная встреча «Родной язык – душа народа!», посвященная Международному году языков коренных народов.

В семинаре примут участие писатели Хакасии, члены Союза писателей России: Валерий Полежаев, Александр Уранов, Юрий Иванов, Геннадий Синельников, Альбина Курбижекова, Ольга Зелеева, Владимир Балашов, а также молодые авторы: Илья Новиков, Карина Кулумаева, Галина Фефелова, Дмитрий Кабанюков.

Также в программе полевого семинара: экскурсия по экспозиции Петра Васильевича Курбижекова в музее-заповеднике «Сулеки», экскурсия на «Сулекскую писаницу», экскурсия по музею Орджоникидзевского района. Вечером у писателей будет время для творческого общения за чашкой ароматного чая с чабрецом.

Углубляясь в таинственную историю древней Хакасии на полевых семинарах, писатели получают множество положительных эмоций и вдохновение для написания новых художественных произведений.

Выездная литературная встреча состоится при финансовой поддержке Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Последние новости

01.04.2023

Лунный календарь снов 2 апреля 2023 года
Если вы хотите узнать что значит сон приснившийся именно сегодня — уточните, как на него влияет фаза Луны

01.04.2023

Погода в Хакасии 2 апреля
Прогноз погоды сообщает ГУ МЧС РФ по РХ

01.04.2023

Гороскоп на 2 апреля 2023 года. Все знаки зодиака. От астролога Анны Сергеевой
Энергетический фон на спаде, не удивляйтесь, если утром ваше настроение будет испорчено.

01.04.2023

Приметы на 2 апреля 2023 года: что категорически запрещается делать в этот день
В воскресенье, 2 апреля 2023 года, православные христиане почитают Фотину Самаряныну.

01.04.2023

Михаил Левин: "Со злом не нужно бороться"
Недавно Михаил Левин побеседовал с политическим обозревателем Александром Бобылевым.

01.04.2023

Рекомендации доктора: Как ослабить действие магнитных бурь
Метеозависимым людям следует поберечь себя в первые дни апреля, информирует “Комсомольская правда”.

Комментарии 0