Предполагаемый убийца семьи под Ульяновском оставил предсмертную записку

19.08.2019

Подросток, который, предположительно, убил свою семью в селе Патрикеево Ульяновской области, оставил предсмертную записку, сообщили в прокуратуре региона, передает ТАСС.

В ней молодой человек написал, что планирует покончить с собой и переживает, что родственники будут его оплакивать. «Для того чтобы у них не было негативных эмоций, он решается забрать родных с собой», – сказал представитель надзорного ведомства.

Собеседник «Интерфакс-Поволжья» в местной прокуратуре отметил, что такое поведение характерно для лиц, страдающих шизофренией. Но говорить о диагнозе с полной уверенностью пока нельзя, отметили в ведомстве.

По словам представителя прокуратуры, семья была благополучной и не состояла на учете – предпосылок для преступления не было.

Как уточнил ТАСС заместитель губернатора Ульяновской области Сергей Люльков, подросток приходился внуком убитым пожилым мужчине и женщине. По предварительным данным, 42-летняя женщина была его матерью, а двое малолетних детей были у нее от другого брака. «Семья была благополучной, но малообеспеченной», – сказал он. Мать, по его словам, болела и нигде не работала.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

«Надеюсь, не случится инсульт»: командующий ВМС Ирана пригрозил врагам новым оружием
Командующий ВСМ Ирана рассказал о новом оружии и пригрозил противникам «инсультом».

30.04.2026

Трамп рассматривает вариант сокращения воинского контингента США в Германии
Ранее на этой неделе Мерц заявил, что иранское руководство "унижает" США и раскритиковал отсутствие стратегии Вашингтона в войне.

30.04.2026

Имена двоих почетных жителей Абакана увековечили в бронзе
На Стене Почета появились барельефы ветеранам Великой Отечественной войны.

30.04.2026

Рудник обрушился на шахтеров под Магаданом
МЧС сообщило об обрушении рудника в Магаданской области.

30.04.2026

Трое детей погибли при пожаре в Шарыповском округе
Родители оставили детей в возрасте года, трех и четырех лет одних.