Глаголевой поставили памятник дивной красоты 

19.08.2019

Замечательная актриса ушла из жизни два года назад после долгой борьбы с тяжелой болезнью. Родные и близкие звезды, а также ее поклонники не могут смириться с потерей до сих пор.

Как принято, по традиции надгробный монумент ставят на могиле усопшего через год. И родственников покойной спрашивали, почему они никак не соберутся увековечить память Глаголевой?

Однако семья хранила молчание до последних дней. И вот люди, пришедшие на могилу во вторую годовщину ухода актрисы, поняли, почему.

Они увидели памятник и были поражены и идеей ансамбля, и мастерством исполнения. Стало понятно, сколько сил и времени потребовалось, чтобы создать такую красоту. И, конечно, раньше времени рассказывать не стоило.

Увидеть фотографию надгробия можно в инстаграме старшей дочери Глаголевой – Анны Нахапетовой. Девушка разместила снимок и пристыдила нетактичных подписчиков.

«…это наверное своеобразный ответ всем тем, кто спрашивал меня про памятник, порой в оскорбительной форме. И может быть, хоть на чуть-чуть, вам станет стыдно», – написала она в микроблоге.

Starhit приводит слова подруги Веры Глаголевой, Ларисы Усовой.

Она рассказала, что когда увидела могилу, то заплакала, потому что «лучшего невозможно было придумать».

«Часто над могилами появляются чудовищные, дорогие на вид сооружения, сделанные, конечно, по любви, но вот без этого самого вкуса», – отметила Усова.

Памятник представляет собой белую ажурную беседку со стеклянной крышей, внутри установлена мемориальная доска с портретом актрисы. Есть красивые скамейки, где можно присесть, островки зелени, а в годовщину смерти все было уставлено букетами живых цветов.

Комментарии 0

Последние новости

16.04.2026

Поднимите голову к небу, скоро произойдут 3 важнейших астрособытия апреля 2026. Даты уже известны
Апрельское небо готовит нечто большее, чем просто красивые звёзды.

15.04.2026

ОПГ заработала миллионы на желающих поиграть в онлайн-казино россиянах
В Карелии следователи возбудили дело по факту незаконной банковской деятельности.

15.04.2026

Сергей Сокол: «Главное достояние Хакасии - это люди»
Спикер парламента посетил Дом‑музей Семёна Кадышева.

15.04.2026

Доктор Мясников признался в частом употреблении мата
Врач Александр Мясников заявил, что часто ругается матом, когда злится.

16.04.2026

Чиновники украли 1,6 трлн: Этого хватило бы на латание всей системы ЖКХ России
Масштабы воровства в государственных масштабах поражают.

15.04.2026

Руководство Усть-Абаканского района продолжают «апрельские встречи» с жителям сельских советов
Руководство Усть-Абаканского района продолжает работу по проведению сходов жителей в сёлах.