Красноярск в субботу утром возглавил список самых грязных городов мира

19.08.2019

Фото: Мария ЛЕНЦ

Фото: Мария ЛЕНЦ

По данным сервиса Air Visual, сибирский миллионник обогнал Шанхай и Дубай

Красноярск в субботу утром возглавил список самых грязных городов мира.

Красноярск в субботу утром возглавил список самых грязных городов мира. По данным сервиса Air Visual, сибирский миллионник 17 августа обогнал Шанхай и Дубай. Второе место у Джаккарты (Индонезия), третье - у китайского Шанхая. Ситуация, к слову, меняется каждый час, однако Красноярск остается в лидерах антирейтинга.

Напомним, в ночь на субботу город заволокло едкой дымкой с запахом лесных пожаров, - об этом сообщают жители всех районов Красноярска в соцсетях. Независимые экологи фиксируют высокий уровень загрязнения во всех районах миллионника. Более того, согласно прогнозам сервиса Air Visual, в ближайшие сутки ситуация изменится не слишком сильно. А вот с понедельника, 19 августа, дышать в городе вновь можно будет нормально, поскольку ветер переменится. Также о вонючей дымке сообщают жители близлежащих к краевому центру городов и районов.

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

Возродить советскую анимацию захотели в России
Сенатор Игорь Мурог предложил создать при Совете Федерации межведомственную комиссию по возрождению отечественной анимации.

08.03.2026

В Красноярске выпали из многоэтажки женщина и ее малолетний ребенок
Тела погибших нашли около многоквартирного дома по улице Норильская.

08.03.2026

Минувшие сутки в Хакасии без происшествий не обошлись
В центре управления в кризисных ситуациях МЧС Хакасии рассказали о происшествиях минувших суток.

08.03.2026

Россия вернулась в десятку крупнейших экономик мира
По итогам 2025 года Россия заняла восьмое место в мире по объему ВВП в долларовом выражении.

08.03.2026

«Почту России» спасет монополия на секс-игрушки, алкоголь и прочие удовольствия
«Подведомственные публичные дома и наркопритоны точно выведут „Почту России“ в положительный баланс»

08.03.2026

Чемпионат закончен, но вопросы остались
Сегодняшний матч в Ульяновске для «Саян» оказался неудачным во всех смыслах.