Глава Хакасии поздравил горняков «СУЭК-Хакасия» с юбилеем

17.08.2019

Сегодня угольному разрезу «Черногорский» исполнилось 60 лет. Руководитель региона поздравил сотрудников «СУЭК-Хакасия» с юбилейной датой. Валентин Коновалов отметил, что угольная отрасль - важнейшая составляющая топливно-энергетического комплекса республики, а предприятия СУЭК являются старейшими в угольной отрасли Хакасии.

Исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Константин Харисов принял участие в торжественном мероприятии и зачитал поздравительный адрес за подписью Валентина Коновалова:

- В этом году первому разрезу Хакасии исполняется 60 лет. СУЭК является одной из ведущих угледобывающих компаний не только на российском, но и на международном уровне. Сегодня она занимает лидирующие позиции среди угледобывающих предприятий России и входит в пятерку сильнейших мировых компаний.

Угольная отрасль - важнейшая составляющая топливно-энергетического комплекса республики, а предприятия СУЭК являются старейшими в угольной отрасли Хакасии, на большинстве из них отработало уже не одно поколение горняков.

«СУЭК-Хакасия» - один из ключевых социальных партнеров нашей республики. При генеральной поддержке компании в Хакасии проводятся многие социально-значимые мероприятия.

СУЭК активно участвует в реализации приоритетных национальных проектов, оказывая поддержку учреждениям социальной сферы, образования, здравоохранения.

Дорогие горняки, в этот знаменательный день желаю вам и вашим семьям счастья, успехов и благополучия. С праздником!

Комментарии 0

Последние новости

26.11.2025

В Тыве кражи скота на втором месте среди хищений
В Тыве правоохранители на совещании сказали, что кражи скота на втором месте среди хищений.

26.11.2025

60 лет Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова!
Коллектив Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова отметил 60-летний юбилей.

26.11.2025

Автолюбители Хакасии предпочитают белые машины
В Хакасии водители чаще всего выбирают машины белого цвета.

26.11.2025

В поселке Майна пошла горячая вода, но 31 дом без холодной воды
В поселке Майна устранили аварию на сетях горячего водоснабжения.

26.11.2025

В Хакасии наказали владельцев собак и КРС
В Хакасии в администрации Аскизского района наказали владельцев собак и не только.