Министр природных ресурсов и экологии республики Сергей Арехов, считает, что кедр пора занести в Красную книгу Хакасии.
В Хакасии министр предложил занести кедр в Красную книгу
28.06.2019
Фото Министерства природы Хакасии
По его словам, он удивлен, что правозащитники еще этого не сделали. Предполагая, что как только кедр войдет в Красную книгу, будут установлены его объемы, и охранять его станет намного легче. Сразу решится вопрос с незаконными рубками и восстановлением.
Пресс-служба Минприроды Хакасии пояснила, вопросом определения того, что занесут в Красную книгу заведует Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды. При этом будут учитывать мнение общественности и ученых.
Евгения Кириллова
Последние новости
24.04.2026
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.
24.04.2026
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.
24.04.2026
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».
24.04.2026
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.
24.04.2026
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.







Комментарии 0