В Хакасии министр предложил занести кедр в Красную книгу

28.06.2019

Фото Министерства природы Хакасии

Фото Министерства природы Хакасии

Министр природных ресурсов и экологии республики Сергей Арехов, считает, что кедр пора занести в Красную книгу Хакасии.

По его словам, он удивлен, что правозащитники еще этого не сделали. Предполагая, что как только кедр войдет в Красную книгу, будут установлены его объемы, и охранять его станет намного легче. Сразу решится вопрос с незаконными рубками и восстановлением.

Напомним, в республике сейчас остро стоит вопрос о незаконных рубках.

Пресс-служба Минприроды Хакасии пояснила, вопросом определения того, что занесут в Красную книгу заведует Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды. При этом будут учитывать мнение общественности и ученых.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

В Хакасии «экономия» для чиновников превратилась в премии
В правительстве продолжают штамповать ведомственные приказы, предусматривающие дополнительные меры материальной поддержки.

07.04.2026

Перешили лицо: полковник раскрыл, как могли инсценировать смерть Эпштейна
Александр Перенджиев поддержал версию отца Маска, сказав, что она имеет место быть.

07.04.2026

Пермский школьник, напавший с ножом на учителя, несколько раз оставался на второй год
Школьник, напавший с ножом на учительницу, состоит на учете в полиции.

07.04.2026

Мирошник сообщил о 25 погибших при атаках ВСУ в период с 30 марта по 5 апреля
Мирошник: в результате атак ВСУ с 30 марта по 5 апреля погибли 25 человек.