В Бейском районе ездить за рулем разрешено не всем

16.08.2019

Прокуратурой Бейского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что два местных жителя, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами нескольких категорий, состоят на учете у врача – нарколога, как страдающие наркотической зависимостью и имеют противопоказания к управлению транспортными средствами.

В соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.1993 № 377, наличие у лица таких заболеваний как наркомания, токсикомания, алкоголизм является препятствием для управления им транспортными средствами.

Наличие удостоверения на право управления автомобилем у водителя, страдающего наркотической зависимостью, не отвечает требованиям безопасности и влечет угрозу причинения вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено 2 административных заявления о прекращении права на управление транспортными средствами, по результатам рассмотрения Бейским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Право на управление транспортным средством у граждан возникнет только в случае их полного излечения.

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Дело с квартирой Ларисы Долиной: новые подробности громкой истории
Лурье заплатила более 100 тысяч рублей налога за квартиру Долиной.

06.12.2025

В Госдуме призвали выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей перед Новым годом
Новогодние выплаты посчитали некритичной нагрузкой на бюджет.

06.12.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты
Видеообзор главных новостей недели за полторы минуты.

06.12.2025

Афиша от АДИ19: королевство Лаймония, нить времени и золотой век кино
Наступившая зима – не повод сбавлять активность и сидеть дома. Выбирайте события в нашей афише.