В Бейском районе ездить за рулем разрешено не всем

16.08.2019

Прокуратурой Бейского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что два местных жителя, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами нескольких категорий, состоят на учете у врача – нарколога, как страдающие наркотической зависимостью и имеют противопоказания к управлению транспортными средствами.

В соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.1993 № 377, наличие у лица таких заболеваний как наркомания, токсикомания, алкоголизм является препятствием для управления им транспортными средствами.

Наличие удостоверения на право управления автомобилем у водителя, страдающего наркотической зависимостью, не отвечает требованиям безопасности и влечет угрозу причинения вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено 2 административных заявления о прекращении права на управление транспортными средствами, по результатам рассмотрения Бейским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Право на управление транспортным средством у граждан возникнет только в случае их полного излечения.

Комментарии 0

Последние новости

26.11.2025

В Абакане ищут водителя, врезавшегося в электроопору
Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев.

26.11.2025

Девятилетний вор из Красноярского края отправится в центр перевоспитания за серийные кражи
Суд решил изолировать ребенка для предотвращения дальнейших преступлений.

26.11.2025

Более 100 миллионов рублей потратят на ремонт домов в Сорске
В следующем году в городе капитально отремонтируют 16 многоквартирных домов.