В "Одноклассниках" можно найти друга по фото

16.08.2019

Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) первой среди своих конкурентов запустила функцию добавления друга по фотографии. Теперь можно не знать имя и фамилию человека, чтобы стать его другом на ОК, а просто сфотографировать его.

Новая функция носит название «Дружба по фото». Её можно найти в разделе «Дружба» в мобильном приложении ОК. Благодаря собственной технологии распознавания лиц на базе нейросетей, работающей с точностью в 99%, через несколько секунд необходимый человек будет найден и с ним можно будет общаться в социальной сети.

Подчёркивается, что ОК высоко ценит приватность своих пользователей. Именно по этой причине профиль человека, которого сфотографировали, не будет виден до тех пор, пока он сам не подтвердит запрос на дружбу.

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

Трампа взяли в заложники: Кто взрывает Ближний Восток? США и Иран на вторых ролях
То, что в нападении на Иран главную, вернее, определяющую роль играет Израиль, а США "на подпевках", – уже ни для кого не секрет.

05.03.2026

Жительница Аскизского района осуждена за неоднократную незаконную торговлю алкоголем
Ранее она уже привлекалась к административной ответственности.

05.03.2026

Учительница и подземный крепильщик отметили золотую свадьбу в Абазе
Поздравления с 50-летием семейной жизни принимали Иван Георгиевич и Татьяна Ивановна Пановы.

05.03.2026

В России появится новый ГОСТ на творог
РИА Новости: новый ГОСТ на творог вступит в силу в январе 2027 года.