Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) первой среди своих конкурентов запустила функцию добавления друга по фотографии. Теперь можно не знать имя и фамилию человека, чтобы стать его другом на ОК, а просто сфотографировать его.
В "Одноклассниках" можно найти друга по фото
16.08.2019
Новая функция носит название «Дружба по фото». Её можно найти в разделе «Дружба» в мобильном приложении ОК. Благодаря собственной технологии распознавания лиц на базе нейросетей, работающей с точностью в 99%, через несколько секунд необходимый человек будет найден и с ним можно будет общаться в социальной сети.
Подчёркивается, что ОК высоко ценит приватность своих пользователей. Именно по этой причине профиль человека, которого сфотографировали, не будет виден до тех пор, пока он сам не подтвердит запрос на дружбу.
Последние новости
02.03.2026
Госавтоинспекция отчиталась о результатах проверки.
02.03.2026
Неблагоприятные метеоусловия сохраняются ещё на сутки.
02.03.2026
Фонд ОМС может добиться возврата десятков миллионов рублей.
02.03.2026
Радиостанция Судного дня УВБ-76 передала слово «долгогривый».
02.03.2026
На совещании в Администрации говорили о подготовке к сезону.
02.03.2026
Самым подорожавшим товаром в мире в феврале стал неодим, ключевой для магнитов элемент, а самым подешевевшим — какао-бобы.







Комментарии 0