В "Одноклассниках" можно найти друга по фото

16.08.2019

Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) первой среди своих конкурентов запустила функцию добавления друга по фотографии. Теперь можно не знать имя и фамилию человека, чтобы стать его другом на ОК, а просто сфотографировать его.

Новая функция носит название «Дружба по фото». Её можно найти в разделе «Дружба» в мобильном приложении ОК. Благодаря собственной технологии распознавания лиц на базе нейросетей, работающей с точностью в 99%, через несколько секунд необходимый человек будет найден и с ним можно будет общаться в социальной сети.

Подчёркивается, что ОК высоко ценит приватность своих пользователей. Именно по этой причине профиль человека, которого сфотографировали, не будет виден до тех пор, пока он сам не подтвердит запрос на дружбу.

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

В России хотят сажать в тюрьму на 7 лет за незаконные операции с криптой
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.

13.04.2026

Нижегородскому учителю посоветовали обратиться в комиссию по защите чести
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.

13.04.2026

Елена Егорова: «Мероприятия по рациональному использованию сельхозземель должны быть комплексными»
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.

13.04.2026

В Усть-Абаканском районе снова горела степь
Огонь тушили три сельских совета.