В "Одноклассниках" можно найти друга по фото

16.08.2019

Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) первой среди своих конкурентов запустила функцию добавления друга по фотографии. Теперь можно не знать имя и фамилию человека, чтобы стать его другом на ОК, а просто сфотографировать его.

Новая функция носит название «Дружба по фото». Её можно найти в разделе «Дружба» в мобильном приложении ОК. Благодаря собственной технологии распознавания лиц на базе нейросетей, работающей с точностью в 99%, через несколько секунд необходимый человек будет найден и с ним можно будет общаться в социальной сети.

Подчёркивается, что ОК высоко ценит приватность своих пользователей. Именно по этой причине профиль человека, которого сфотографировали, не будет виден до тех пор, пока он сам не подтвердит запрос на дружбу.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

В Усть-Абакане возникла проблема из-за начислений за ОДН
И вновь жалуются жители посёлка Усть-Абакан, которым руководит Нина Леонченко.

27.04.2026

Сводка СВО 27 апреля: ВС РФ громят резервы ВСУ от Мирополья до Ветеринарного
Вышли к каналу Северный Донец, Зеленский признал провал ПВО.

27.04.2026

Белоусов вручил ордена военным КНДР
Белоусов вручил ордена выполнявшим задачи в Курской области военнослужащим КНДР.

27.04.2026

СМИ: Иран предложил США формулу переговоров
Al Mayadeen: Иран предложил США провести переговоры в три этапа.

27.04.2026

Гороскоп на сегодня: в личном — небольшое, но важное сближение
27 апреля — день, который помогает прояснить ситуацию.