В "Одноклассниках" можно найти друга по фото

16.08.2019

Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) первой среди своих конкурентов запустила функцию добавления друга по фотографии. Теперь можно не знать имя и фамилию человека, чтобы стать его другом на ОК, а просто сфотографировать его.

Новая функция носит название «Дружба по фото». Её можно найти в разделе «Дружба» в мобильном приложении ОК. Благодаря собственной технологии распознавания лиц на базе нейросетей, работающей с точностью в 99%, через несколько секунд необходимый человек будет найден и с ним можно будет общаться в социальной сети.

Подчёркивается, что ОК высоко ценит приватность своих пользователей. Именно по этой причине профиль человека, которого сфотографировали, не будет виден до тех пор, пока он сам не подтвердит запрос на дружбу.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Против жителя Тулы, надевшего маску дьявола на крестный ход, возбудили дело
На надевшего маску дьявола на пасхальный крестный ход жителя Тулы завели дело.

27.04.2026

Возмутительный вандализм: с могил в Абакане крадут цветы для перепродажи
Большие мешки доверху набитые искусственными цветами обнаружили смотрители кладбищ № 4 и № 7.

27.04.2026

Сергей Сокол рассказал о ключевых решениях для регионов, озвученных на Совете законодателей
Сегодня в Санкт-Петербурге проходит торжественное заседание Совета законодателей, посвященное 120-летию российского парламентаризма.

27.04.2026

В Конгрессе США обсудили появление НЛО размером с футбольное поле
Речь идёт об объекте, который двигался под водой со скоростью более 300 километров в час.

27.04.2026

В Абакане пьяного бесправника удиравшего от ДПС остановил капот
20-летний абаканец проведет 10 суток под арестом.

27.04.2026

Более 50 самолетов застряли в Москве из-за снегопада
В аэропорту Внуково перенесли рейсы из-за московского снегопада.