Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) первой среди своих конкурентов запустила функцию добавления друга по фотографии. Теперь можно не знать имя и фамилию человека, чтобы стать его другом на ОК, а просто сфотографировать его.
В "Одноклассниках" можно найти друга по фото
16.08.2019
Новая функция носит название «Дружба по фото». Её можно найти в разделе «Дружба» в мобильном приложении ОК. Благодаря собственной технологии распознавания лиц на базе нейросетей, работающей с точностью в 99%, через несколько секунд необходимый человек будет найден и с ним можно будет общаться в социальной сети.
Подчёркивается, что ОК высоко ценит приватность своих пользователей. Именно по этой причине профиль человека, которого сфотографировали, не будет виден до тех пор, пока он сам не подтвердит запрос на дружбу.
Последние новости
17.02.2026
Злоумышленники выложили архив объемом 150 гигабайт, содержащий 6,8 миллиарда адресов.
17.02.2026
В столице Хакасии на небольшом перекрёстке столкнулись две иномарки.
17.02.2026
Испытание нашего «стратосферного» интернета навело шороху среди украинских военных и их западных покровителей.
17.02.2026
Полиция задержала 35-летнюю подозреваемую.
17.02.2026
Всего за сутки в регионе зафиксировано шесть возгораний.
17.02.2026
Завод в настоящее время проходит модернизацию в соответствии с графиком.







Комментарии 0