Пока с детьми-инвалидами чаще занимается прокуратура

28.06.2019

В прокуратуру Бейского района обратились законные представители ребенка-инвалида, страдающего тяжелым психическим заболеванием, по вопросу длительного необеспечения лекарственными препаратами.


На этот раз в Бейском районе установлено, что тяжело больной ребенок длительное время имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения, поскольку относится к региональной льготной категории граждан. Родители обратились в аптечное учреждение с рецептами по вопросу получения лекарственных препаратов, которые были зарегистрированы в журнале рецептов отложенного спроса. Однако на протяжении длительного периода времени не могли получить лекарственные препараты на основании выписанных им рецептов.

С целью устранения нарушений закона районный прокурор обратился в суд с исковым заявлением. В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчиком в лице регионального министерства здравоохранения приняты меры по обеспечению несовершеннолетнего лекарственными препаратами, в связи с чем производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.




--

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».

10.12.2025

Центр Кадышева перечислил республиканскому фонду «Опора» 150 тысяч рублей
Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева перечислил в Хакасский республиканский фонд «Опора» 150 тысяч рублей.

10.12.2025

В Ширинском районе за «круглым столом» с прокурором обсудили не детские проблемы
В Ширинском районе прошел «круглый стол» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

10.12.2025

Кто сделал день этот день в Хакасии?
ИТОГИ среды Личный взгляд.