Пока с детьми-инвалидами чаще занимается прокуратура

28.06.2019

В прокуратуру Бейского района обратились законные представители ребенка-инвалида, страдающего тяжелым психическим заболеванием, по вопросу длительного необеспечения лекарственными препаратами.


На этот раз в Бейском районе установлено, что тяжело больной ребенок длительное время имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения, поскольку относится к региональной льготной категории граждан. Родители обратились в аптечное учреждение с рецептами по вопросу получения лекарственных препаратов, которые были зарегистрированы в журнале рецептов отложенного спроса. Однако на протяжении длительного периода времени не могли получить лекарственные препараты на основании выписанных им рецептов.

С целью устранения нарушений закона районный прокурор обратился в суд с исковым заявлением. В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчиком в лице регионального министерства здравоохранения приняты меры по обеспечению несовершеннолетнего лекарственными препаратами, в связи с чем производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.




--

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Как учитель оценил идею внедрения ИИ в школы
Заслуженный учитель РФ перечислил задания, которые не сможет проверить ИИ.

11.03.2026

«У мамы снесло крышу»: фигуристы ушли от Плющенко после угроз от матери Костылевой
Адвокат Сильвестри: семья Сарновских может пойти в прокуратуру из-за угроз.

11.03.2026

Спасатели нашли тело одного из пропавших в Звенигороде детей
Позже в МЧС России подтвердили, что найдено тело одного из детей.

11.03.2026

Радиостанция «Судного дня» передала в эфир шесть сообщений
Радиостанция «Судного дня» передала в среду в эфир уже шесть зашифрованных сообщений.

11.03.2026

В Минобрнауки объяснили переход на новую модель высшего образования
Фальков: переход на новую модель высшего образования станет синтезом практик.

11.03.2026

Россия завоевала четвертое золото на Паралимпиаде
Лыжница Багиян завоевала четвертое золото для России на Паралимпиаде