Пока с детьми-инвалидами чаще занимается прокуратура

28.06.2019

В прокуратуру Бейского района обратились законные представители ребенка-инвалида, страдающего тяжелым психическим заболеванием, по вопросу длительного необеспечения лекарственными препаратами.


На этот раз в Бейском районе установлено, что тяжело больной ребенок длительное время имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения, поскольку относится к региональной льготной категории граждан. Родители обратились в аптечное учреждение с рецептами по вопросу получения лекарственных препаратов, которые были зарегистрированы в журнале рецептов отложенного спроса. Однако на протяжении длительного периода времени не могли получить лекарственные препараты на основании выписанных им рецептов.

С целью устранения нарушений закона районный прокурор обратился в суд с исковым заявлением. В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчиком в лице регионального министерства здравоохранения приняты меры по обеспечению несовершеннолетнего лекарственными препаратами, в связи с чем производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.




--

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Володин направил в комитет законопроект о доступе Минобороны к данным ЗАГС
Председатель ГД заявил, что документ рассмотрят в приоритетном порядке.

21.03.2026

Отведали кулаков: как введение продналога изменило СССР
К 105-летию со дня издания декрета ВЦИК «О замене продовольственной и сырьевой разверстки натуральным налогом».

21.03.2026

Карлсона – с крыши: почему ЦРУ взялось за американского журналиста
Такер Карлсон стал нерукопожатным в Белом доме.

21.03.2026

"Большой договор" Лукашенко с Трампом! Чем Батьку "соблазнили" американцы?
К чему приведёт "окучивание" США Лукашенко, которым занимается не с благими целями спецпосланник Трампа по Белоруссии?

21.03.2026

«Зомби-танкер» с неизвестным грузом смог дважды пройти Ормузский пролив
Судно смогло войти в Персидский залив и спустя неделю выйти из него.

21.03.2026

Чыл пазы в Хакасии встретили по-семейному
Массовое празднование хакасского Нового года впервые прошло в Зоне отдыха Абакана.