Пока с детьми-инвалидами чаще занимается прокуратура

28.06.2019

В прокуратуру Бейского района обратились законные представители ребенка-инвалида, страдающего тяжелым психическим заболеванием, по вопросу длительного необеспечения лекарственными препаратами.


На этот раз в Бейском районе установлено, что тяжело больной ребенок длительное время имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения, поскольку относится к региональной льготной категории граждан. Родители обратились в аптечное учреждение с рецептами по вопросу получения лекарственных препаратов, которые были зарегистрированы в журнале рецептов отложенного спроса. Однако на протяжении длительного периода времени не могли получить лекарственные препараты на основании выписанных им рецептов.

С целью устранения нарушений закона районный прокурор обратился в суд с исковым заявлением. В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчиком в лице регионального министерства здравоохранения приняты меры по обеспечению несовершеннолетнего лекарственными препаратами, в связи с чем производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.




--

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

Сергей Сокол: «Мы будем стараться, чтобы всё сбылось»
Обращение Председателя Верховного Совета Хакасии.

08.03.2026

Бузова в жюри и победа россиянки: как прошел финал «Мисс БРИКС»
В Казани состоялся финал международного конкурса красоты MISS BRICS 2026.

08.03.2026

Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада
Сообщения о ракетных ударах и атаках БПЛА приходят с Ближнего Востока практически беспрерывно.

08.03.2026

Первые медали России на Паралимпиаде: как мир покончил с глупостью
Россияне взяли две медали в первый соревновательный день Паралимпиады в Италии

08.03.2026

«Делаете мир лучше и добрее»: Путин поздравил россиянок с Международным женским днем
Политик отметил, что женщины в РФ добиваются потрясающих результатов.

08.03.2026

Есть первая медаль! Горнолыжница Ворончихина завоевала бронзу на Паралимпиаде
Горнолыжница Ворончихина завоевала бронзу на Паралимпиаде в скоростном спуске.