В Хакасии нарушают антикоррупционное законодательство

15.08.2019

Прокуратура Республики Хакасия провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывших сотрудников Министерства внутренних дел по Республике Хакасия.

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Установлено, что ООО «СУЭК – Хакасия» заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность инспектора (дорожно-патрульной службы) группы дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску.

Вопреки требованиям законодательства уведомление о новом месте работы бывшего государственного служащего в установленный срок новым работодателем в Министерство внутренних дел по Республике Хакасия не направлено.

В связи с выявленным нарушением прокурор Республики Хакасия возбудил в отношении ООО «СУЭК – Хакасия» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности государственного служащего с нарушением установленных требований). По результатам его рассмотрения мировой судья привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Постановление не вступило в законную силу.

Выявленные нарушения устранены.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Вот такая вот свободная Хакасия
В близких КПРФ пабликах из официальных фотографий вырезают неугодных руководителей.

20.04.2026

Наш связник в Вашингтоне? До чего могут договориться Трамп с Лукашенко
Белоруссия и США вроде как готовы к «Большой сделке» — чем она аукнется в Москве и Пекине.

20.04.2026

Матвиенко предложила усложнить процесс расторжения брака
Матвиенко: процедура развода не должна быть простой.

20.04.2026

Тарасову выписали из больницы
Тренера Татьяну Тарасову выписали из больницы.

20.04.2026

На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров к 16 годам
На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров Соболя к 16 годам.

20.04.2026

Елена Егорова: «Полностью разделяю позицию главы СОВФЕДа»
«От работы на местах во многом зависит настроение в обществе, особенно в это непростое время».