В Хакасии нарушают антикоррупционное законодательство

15.08.2019

Прокуратура Республики Хакасия провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывших сотрудников Министерства внутренних дел по Республике Хакасия.

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Установлено, что ООО «СУЭК – Хакасия» заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность инспектора (дорожно-патрульной службы) группы дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску.

Вопреки требованиям законодательства уведомление о новом месте работы бывшего государственного служащего в установленный срок новым работодателем в Министерство внутренних дел по Республике Хакасия не направлено.

В связи с выявленным нарушением прокурор Республики Хакасия возбудил в отношении ООО «СУЭК – Хакасия» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности государственного служащего с нарушением установленных требований). По результатам его рассмотрения мировой судья привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Постановление не вступило в законную силу.

Выявленные нарушения устранены.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».

24.04.2026

Прилепин вступился за книги Остера, хоть сам автор ему неприятен
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.