В Госдуме оценили предложение запретить эксплуатацию старых машин

15.08.2019

Председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в беседе с RT прокомментировал предложение комитета Госдумы по промышленности запретить использование транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации».

«Я являюсь противником запретов, мне кажется, это контрпродуктивно. Надо создавать условия, а не запреты. Когда будут созданы условия, люди сами откажутся от того, что им не нужно», – заявил депутат.

Политик назвал три основных условия минимизации вредоносного влияния транспорта на экологию: ограничение большегрузов в крупных городах, перевод маршрутных такси на газомоторное топливо и развитие городского электрического транспорта (трамваи, троллейбусы и электробусы).

«Решить проблему негативного влияния транспорта на экологию нужно создавая возможности», – считает Бурматов.

Ранее СМИ сообщали, что депутаты комитета Госдумы по промышленности направили в Минпромторг и Минтранс рекомендации по запрету эксплуатации старых машин.

Комментарии 0

Последние новости

15.10.2025

Зима близко: в Усть-Абакане снова пропало электричество
Крепкие морозы только подкрадываются к Хакасии, а в Усть-Абакане уже авария за аварией.

15.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за минуту: среда, 15 октября
Видеообзор главных новостей республики за минуту.

15.10.2025

В Хакасии пока не дождались Валентину Матвиенко
Валентину Матвиенко ждали в Хакасии по случаю открытия новой больницы в Бограде.