В Госдуме оценили предложение запретить эксплуатацию старых машин

15.08.2019

Председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в беседе с RT прокомментировал предложение комитета Госдумы по промышленности запретить использование транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации».

«Я являюсь противником запретов, мне кажется, это контрпродуктивно. Надо создавать условия, а не запреты. Когда будут созданы условия, люди сами откажутся от того, что им не нужно», – заявил депутат.

Политик назвал три основных условия минимизации вредоносного влияния транспорта на экологию: ограничение большегрузов в крупных городах, перевод маршрутных такси на газомоторное топливо и развитие городского электрического транспорта (трамваи, троллейбусы и электробусы).

«Решить проблему негативного влияния транспорта на экологию нужно создавая возможности», – считает Бурматов.

Ранее СМИ сообщали, что депутаты комитета Госдумы по промышленности направили в Минпромторг и Минтранс рекомендации по запрету эксплуатации старых машин.

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

Детям Хакасии предлагают сделать самостоятельно новогоднюю открытку
Школа креативных индустрий Республики Хакасия объявила конкурс новогодних открыток в преддверии 2026 года.

19.11.2025

В Абакане ищут лучших ремесленников
В Абакане отборочная комиссия познакомилась с участниками конкурса в номинации «Искусство ремесла».

19.11.2025

Гороскоп на 19 ноября 2025 года
28-29 лунные сутки. Этот день больше подходит для наведения порядка и инспекции имеющихся ресурсов, чем для рывка вперед.

19.11.2025

В Хакасии уже не осень, но еще не зима
19 ноября в Хакасии республиканский гидрометцентр прогнозирует переменную облачность, преимущественно без осадков, местами снег.

19.11.2025

Ледостав по народному календарю не ко времени
По народному календарю 19 ноября - день Павла Ледостава.

18.11.2025

Главные новости к 19:00 18 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"