В Госдуме оценили предложение запретить эксплуатацию старых машин

15.08.2019

Председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в беседе с RT прокомментировал предложение комитета Госдумы по промышленности запретить использование транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации».

«Я являюсь противником запретов, мне кажется, это контрпродуктивно. Надо создавать условия, а не запреты. Когда будут созданы условия, люди сами откажутся от того, что им не нужно», – заявил депутат.

Политик назвал три основных условия минимизации вредоносного влияния транспорта на экологию: ограничение большегрузов в крупных городах, перевод маршрутных такси на газомоторное топливо и развитие городского электрического транспорта (трамваи, троллейбусы и электробусы).

«Решить проблему негативного влияния транспорта на экологию нужно создавая возможности», – считает Бурматов.

Ранее СМИ сообщали, что депутаты комитета Госдумы по промышленности направили в Минпромторг и Минтранс рекомендации по запрету эксплуатации старых машин.

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

«Черная метка»: востоковед объяснила, что означает джихад Ирана против США
Иранский аятолла Макарем Ширази объявил джихад против США и Израиля.

01.03.2026

На озере Шира завершился захватывающий хоккейный турнир
Главный трофей турнира – «Кубок Озеро Шира» – уехал в Абазу.

01.03.2026

Путин выразил соболезнования в связи с гибелью верховного лидера Ирана
В России Хаменеи запомнят как деятеля, который внес огромный вклад в развитие отношений с Ираном.

01.03.2026

Хоккейный турнир в Шира показал, кто сильнее
Шесть команд боролись за победу, показав настоящий мастер-класс игры.

01.03.2026

IRNA: погиб начальник Генштаба ВС Ирана
По данным агентства, среди погибших также секретарь Совета по обороне, главком КСИР и глава иранского Минобороны.

01.03.2026

Волонтер сгорела в машине при атаке украинских дронов
Украинские боевики в Запорожской области целенаправленно атаковали беспилотниками автомобиль волонтера из Ростова-на-Дону.