Для 177-ми школ всех муниципальных образований Хакасии приобретено 107858 экземпляров новых учебников, которые учащиеся получат абсолютно бесплатно. Их поставку осуществляют 10 российских издательств, с которыми заключено 650 контрактов. На эти цели за счёт средств, предусмотренных субвенциями образовательных организаций, потрачено 41 180 967,04 рублей.
Новые учебники - каждой школе
15.08.2019
Отгрузка учебной литературы издательствами начата в июле текущего года.
В настоящее время магазин «Учебники» Хакасского института развития образования и повышения квалификации начал оперативный развоз учебников по муниципальным образованиям региона. Вместе с тем, в настоящее время продолжается поставка учебников в муниципальные общеобразовательные организации Хакасии. К началу нового учебного года все образовательные организации получат полагающиеся им учебники,- сообщает Министерство образования и науки РХ.
Последние новости
26.12.2025
Новый президент Федерации хоккея с мячом России заявил, что понимает, сложности в положении этого вида спорта в настоящее время.
26.12.2025
Народный фронт Хакасии Новый год отпразднует в отремонтированном офисе.
26.12.2025
27 юных школьников познакомились с железнодорожным музеем Абакана.
26.12.2025
Сотрудники пенитенциарного ведомства Хакасии и осужденные собрали гуманитарный груз для воинов-земляков.
26.12.2025
Педиатра Республиканской детской клинической больницы наградили медалью «Трудовая доблесть Хакасии».
26.12.2025
В «Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова» кадровые изменения.







Комментарии 0