Новые учебники - каждой школе

15.08.2019

Для 177-ми школ всех муниципальных образований Хакасии приобретено 107858 экземпляров новых учебников, которые учащиеся получат абсолютно бесплатно. Их поставку осуществляют 10 российских издательств, с которыми заключено 650 контрактов. На эти цели за счёт средств, предусмотренных субвенциями образовательных организаций, потрачено 41 180 967,04 рублей.

Отгрузка учебной литературы издательствами начата в июле текущего года.

В настоящее время магазин «Учебники» Хакасского института развития образования и повышения квалификации начал оперативный развоз учебников по муниципальным образованиям региона. Вместе с тем, в настоящее время продолжается поставка учебников в муниципальные общеобразовательные организации Хакасии. К началу нового учебного года все образовательные организации получат полагающиеся им учебники,- сообщает Министерство образования и науки РХ.

Комментарии 0

Последние новости

05.02.2026

В Абакане подросток украл телефон на дне рождения
Смартфон он сдал в ломбард, а деньги успел потратить.

05.02.2026

В Хакасии проверят цены на хлеб и булочки
Хакасское УФАС выяснит, не завышена ли стоимость.

05.02.2026

В Боградском районе нарушали закон о госзакупках
Прокуратура помогла привести закупочную деятельность в порядок.

05.02.2026

Два дома горели в Хакасии
За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано пять пожаров.

05.02.2026

В Хакасии обсудили укрепление межнационального согласия
Глава Хакасии и депутат Госдумы Казбек Тайсаев встретились с представителями этнических и национальных объединений региона.

05.02.2026

Школьники и студенты Хакасии могут стать «хранителями истории»
Стартовал новый сезон патриотического проекта «Хранители истории».