Старейшая представительница русской диаспоры в Соединенных Штатах, Евгения Бейли, которая в начале ноября отметила свой 103-й день рождения, считает, что дожила до такого возраста благодаря ее русским корням.
Бейли родилась в США в 1920-е годы. Ее родители, Мария и Павел Никоненко, были среди первых 526 русских, прибывших в Калифорнию на американском корабле "Мерритт" 1 июля 1923 года, ровно за четыре месяца до ее появления на свет. Первого ноября ей исполнилось 103 года.
"Знаете, интересно то, что я и не думала, что проживу такую долгую жизнь. Но в 2009 году я встретилась с родственницей моей матери в Санкт-Петербурге, и она показала мне фото ее отца, который прожил до 103 лет. Так что в этом плане мои корни идут от моей русской родни", - сказала Бейли РИА Новости.
Долгожительница также отметила, что прожила долгую и достойную жизнь, преодолевая трудности так хорошо, как могла, в том числе и благодаря ее вере в бога.
"Я верю, что бог показывал мне дорогу и помогал мне... Я чувствую, что возможность дожить до 103 лет — это божий дар", - отметила собеседница агентства.







Комментарии 0