Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол сообщил, что ситуацию с вывозом твёрдых коммунальных отходов в республике пока удалось нормализовать.
По его словам, подрядчики соблюдают достигнутые ранее договорённости, мусоровозы выехали на установленные маршруты в Абакане, Саяногорске, Черногорске и ещё в четырёх районах республики. Сокол поблагодарил учредителя компании «Бытовик» за содействие и обозначил следующую задачу - обеспечить текущее финансирование работ и расчёты по погашению накопленной задолженности.
«Нахожусь на связи с главами наших муниципалитетов и готов снова подключиться к решению проблемы с вывозом ТКО», - заявил спикер парламента.
Ранее мэр Саяногорска Евгений Молодняков сообщил, что регоператор возобновил вывоз мусора с контейнерных площадок города. При этом, по данным регоператора, мешковый сбор пока не нормализован - для этого требуется больше времени, горючего и дополнительных машин.







Комментарии 0