Признаки апокалипсиса: библейские пророчества начинают сбываться. Что говорят священнослужители

08.11.2026

Фото: Коллаж

Фото: Коллаж

Священнослужители напоминают о библейских признаках конца света на фоне глобальных потрясений. Согласно пророчествам, ключевыми знамениями являются возвращение евреев на свои земли, строительство Третьего храма в Иерусалиме и массовое вероотступничество.

Специалисты по библейским текстам и представители духовенства указывают на признаки приближения апокалипсиса, описанные в Священном Писании. В качестве главных предвестников называются восстановление еврейского государства, возведение Третьего Иерусалимского храма и духовный упадок человечества.

Согласно библейским текстам, одним из главных знамений Второго пришествия Христа является возвращение евреев на их исторические земли. В древних текстах также говорится о строительстве храма в Иерусалиме, который был разрушен дважды. Если святыня будет восстановлена в третий раз, это станет знаком, предвещающим апокалипсис.

Святой апостол Павел указывал, что началом конца света станет вероотступничество. В богословской традиции считается, что если на Земле останется достаточное количество праведников, мир сможет устоять. Однако погружение человечества в грех ведет к необратимым последствиям.

В современной повестке эти пророчества часто связывают с геополитическими изменениями и духовным кризисом. Представители духовенства отмечают, что исчезновение милосердия и рост эгоизма являются маркерами последних времен. В качестве спасения верующим предлагается искренняя вера, молитвы и очищение души, сообщает МедиаПоток.

Комментарии 0

Последние новости

07.11.2026

«Симфония в Джинсах» покоряет сердца жителей Сибири
«Симфония в Джинсах» стала брендом Хакасии.

07.11.2026

В Хакасии на сцене драмтеатра имени Лермонтова прошла премьера спектакля «Княгиня Ольга»
Сюжет спектакля переносит зрителя в последнюю ночь жизни княгини Ольги - 11 июля 969 года.

07.11.2026

Суд в Австрии официально разрешил лягушкам квакать по ночам, пишут СМИ
Heute: Верховный суд Австрии официально разрешил лягушкам квакать по ночам.

07.11.2026

Роспотребнадзор Хакасии напомнил, о каких местах в квартире забывают при уборке
Поддержание чистоты в жилище — важный вклад в сохранение вашего здоровья.

07.11.2026

Сергей Сокол договорился с подрядчиком «Экопарка», чтобы он вывозил мусор в Абакане
С завтрашнего дня мусоровозы выйдут на маршруты в столице Хакасии.