Ночью на улице Чертыгашева в Абакане сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль ЛАДА 2114 — у него сильно запотело стекло со стороны водителя. На требование остановиться водитель не отреагировал, а наоборот, прибавил скорость и попытался скрыться. Погоня закончилась в районе дома № 100 по улице Кирова: молодой человек не справился с управлением и вьехал в электроопору. Машина получила серьёзные повреждения.
В Хакасии пьяный водитель устроил погоню, но врезался в электроопору
06.11.2026
Фото: стоп-кадр видео МВД России по Хакасии
За рулём оказался 22-летний житель соседнего региона. Инспекторы сразу почувствовали резкий запах алкоголя. Молодой человек согласился пройти освидетельствование на месте.
«Прибор показал результат 1,04 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, что превышает предельно допустимую норму более чем в 7 раз» — уточнили в пресс-службе МВД России по Хакасии.
Помимо нетрезвого вождения, в отношении нарушителя составили протоколы за проезд на запрещающий сигнал светофора, отсутствие полиса ОСАГО и технические неисправности, при которых машиной пользоваться нельзя. Автомобиль отправили на специализированную стоянку.
Теперь молодому человеку грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет — за пьяную езду. Ещё 2 800 рублей ему придётся заплатить за остальные нарушения.
Последние новости
06.11.2026
06.11.2026
06.11.2026
06.11.2026
06.11.2026
06.11.2026







Комментарии 0