В Хакасии показали пример как помогать тем, кто помогает

06.11.2026

Фото: пресс-служба Верховного Совета Хакасии

Фото: пресс-служба Верховного Совета Хакасии

Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол встретился с волонтерской группой села Большой Монок «Никто, кроме нас». Люди объединились, чтобы помогать фронту. С наступлением осени в помещении, где работают волонтеры стало холодно, понадобился уголь. Сергей Сокол обратился к угольщикам Хакасии, которые привезли топливо. Таким образом сработал принцип «помогать тем, кто помогает». 

Фото: пресс-служба Верховного Совета Хакасии

Фото: пресс-служба Верховного Совета Хакасии

Сергей Сокол поблагодарил генерального директора Аршановского разреза Евгения Юрина и коллегу Константина Летуева, которые откликнулись на просьбу и доставили топливо в Большой Монок. Теперь в помещении бывшего магазина, предоставленного местным предпринимателем, будет тепло и комфортно. Также решён вопрос с оплатой за электроэнергию.

Фото: пресс-служба Верховного Совета Хакасии

Фото: пресс-служба Верховного Совета Хакасии

«На личном опыте знаю, как за лентой согревают душу и дают сил весточки из дома. Поэтому абсолютно уверен в том, что посылки, собранные добрыми женскими руками, помогают нашим ребятам приближать долгожданную Победу», – подчеркнул Сергей Сокол.

Фото: пресс-служба Верховного Совета Хакасии

Фото: пресс-служба Верховного Совета Хакасии

Добавим, что идейным вдохновителем группы «Никто, кроме нас» стала Наталья Евсюкова. Наталья говорит, что если посылки из Большого Монока смогут спасти хоть одну жизнь или помочь парням, то, значит, они трудятся не зря. Волонтёры отправляют на фронт маскировочные сети, продукты питания, теплое бельё.

Комментарии 0

Последние новости

06.11.2026

Жители Хакасии отсудили у продавцов и коммунальщиков более 2,6 млн рублей
Управление Роспотребнадзора по Хакасии подвело итоги судебной работы.

06.11.2026

В Хакасии почти 100 многодетных мам записались на бесплатное обучение в автошколе
Народный фронт запустил пилотный проект в восьми городах Сибири.

06.11.2026

Две 12-летние девочки пропали в Красноярске
Детей ищут сотрудники полиции и волонтеры.

06.11.2026

«Эпоха Трампа» завершилась: Три причины, почему Москва может не переживать
Всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд.

06.11.2026

Почти полкило «для себя»: в Хакасии задержали любителя дикорастущей конопли
Полицейские изъяли у жителя Черногорска 471 грамм марихуаны.

06.11.2026

«Мы вами гордимся»: дети Хакасии передали 55 писем бойцам СВО
Республиканская детская библиотека собрала послания для защитников.