Энергетики пытаются восстановить электроснабжение в Курагинском округе. Без электричества остались посёлки Кошурниково, Чибижек, Черемшанка и Можарка. В муниципалитете введен режим ЧС, местные школы переоборудуют для временного размещения людей.
В администрации Курагинского округа сообщили, что ЧП произошло из-за аварии на линиях электропередачи: ветер повалил деревья, вызвав повреждения сетей. Ремонтные бригады устраняют неполадки, но из-за снежных завалов и пробиться к местам порывов сложно. На помощь привлечены специалисты из соседних территорий юга края.
Параллельно дорожники расчищают дороги для проезда к населенным пунктам. При необходимости эвакуации людей, в местных школах будут развернуты пункты временного размещения.







Комментарии 0