Абрамович вышел в свет с украинской моделью

04.11.2026

Фото: Коллаж Царьграда

Фото: Коллаж Царьграда

В светской хронике прошла новость, от которой у многих замерло сердце. Миллиардер Роман Абрамович появился на публике с украинской моделью Натальей Гоций. Неужели, история повторяется? Ведь чуть более 10 лет назад другая громкая связь известного политика с украинской моделью закончилась трагически. Тогда Борис Немцов был убит на глазах своей спутницы.

Миллиардер Роман Абрамович встречается с украинкой

В конце октября 2026 года в светской хронике появилось сообщение, которое сразу стало темой для обсуждения. Миллиардер Роман Абрамович появился на публике в компании украинской модели Натальи Гоций. Это произошло на международном арт-фестивале Baku International Arts Festival в столице Азербайджана.

Пока официально пара не подтвердила свои отношения. Фото: Oxu.az

На одном из кадров рядом с Абрамовичем и Гоций также запечатлён экс-министр правительства Москвы Сергей Капков, который в 1999 году руководил предвыборной кампанией миллиардера на выборах в Госдуму, а впоследствии помогал ему на губернаторских выборах Чукотского автономного округа. Напомним, тогда Абрамович победил, получив почти 91% голосов избирателей.

Что известно о Наталье Гоций?

На фоне этого выхода в свет в соцсетях вновь активизировались разговоры о возможных романтических отношениях между бизнесменом и моделью. При этом сама пара официально роман не подтверждала.

Слухи о связи Абрамовича и Гоций появились ещё в 2023 году, а к сентябрю 2024-го писали, что они вместе не менее двух с половиной лет. Тогда их видели на вечеринке по случаю дня рождения Надежды Оболенцевой.

Однако до бакинского фестиваля все обсуждения оставались на уровне слухов. О том, что пара "действительно встречается уже давно", написала в своём блоге и Ксения Собчак.

Украинка попала в скандал в 2007 году – из-за экстремальной худобы. Фото: соцсети Натальи Гоций

Напомним, что после развода с галеристкой Дарьей Жуковой Роман Абрамович долгое время не афишировал личную жизнь. Что касается Натальи Гоций, то она хорошо известна в модельном бизнесе.

В 2004 году манекенщица победила в конкурсе Ford Supermodel of the World, позже стала одним из "ангелов" Victoria’s Secret. В 2007 году вокруг модели разразился скандал.

После показа Guy Laroche её критиковали за экстремальную худобу, в прессе говорили о пропаганде анорексии. Сама Гоций позже признавалась, что действительно боролась с расстройствами пищевого поведения.

Над Абрамовичем навис злой рок?

Пользователи Сети активно отреагировали на новость о новой возлюбленной олигарха. Они тут же вспомнили, что другой политик, Борис Немцов, также перед смертью встречался с украинской моделью. Они посоветовали олигарху быть осторожнее.

“Неужели злой рок навис над Абрамовичем?”

– задался вопросом подписчик.

Напомним, что перед смертью Борис Немцов встречался с украинской моделью Анной Дурицкой. Они познакомились примерно в 2011 году, по некоторым версиям, на отдыхе в Турции. Отношения продлились около трёх-четырёх лет. Борис Немцов ласково называл Анну "Баунти".

Пара жила на два города – Москву и Киев. Скандальный политик дарил ей драгоценности и поездки за границу.

Трагическая развязка наступила 27 февраля 2015 года. Дурицкая стала единственной свидетельницей убийства Немцова на Большом Москворецком мосту в Москве.

Немцов встречался с украинской моделью, которая стала единственной свидетельницей его убийства. Фото: ВК

После дачи показаний она, опасаясь угроз, вернулась в Киев, где какое-то время находилась под охраной. Позже она участвовала в конкурсе "Мисс Украина Вселенная", а в 2022 году переехала в Лондон.

Абрамович и Чубайс ведут войну против России?

С именем Романа Абрамовича разгорелся ещё один скандал, на этот раз культурный. Вместе с ним всплыло имя и другого одиозного политика – Анатолия Чубайса.

Вместе они спонсируют кинофильмы, подтекст которых зачастую несёт откровенно русофобский характер. Например, историческую драму "История одного назначения" Авдотьи Смирновой финансировали оба. Чубайс покрыл примерно половину бюджета – около 60 млн рублей, а недостающую часть добавил Абрамович. 

Фильм показал скандализированную версию жизни Льва Толстого. Позже они поддержали и другие работы Смирновой – фильм "Плотник" и сериал "Вертинский".

В 2026 году обсуждения вспыхнули с новой силой. В этом году в России вышел сериал "Холод" режиссёра Алексея Казакова и вызвал бурю обсуждений. Как отметили в отделе расследований Царьграда, весь сериал – одна сплошная либеральная "повесточка".

“Перед зрителем постепенно складывается весьма специфическая картина российской действительности. На фоне православных икон – избиение детей, рядом с семейной жизнью – пьянство, взятки и откровенный садизм. Русские персонажи один за другим оказываются носителями самых мрачных человеческих качеств. При этом сочувствие вызывают в основном те, кто стремится вырваться из этой среды – уехать на Запад или найти спасение в иной, в том числе исламской среде”,

– рассказали авторы исследования.

Специалисты Царьграда полагают, что и в этот раз профинансировать скандальный серил мог Роман Абрамович. Как предполагают журналисты, миллиардер вложился в "Холод" через компанию Hype Film, а Чубайс через её "сестру" Hype Studios. Подчёркнём, это лишь предположение, официального подтверждения нет.

Что с того?

А что действительно заслуживает внимания? За светскими хрониками с новыми спутницами и выходами в свет как-то теряется другая линия. Олигархи могут годами финансировать русское кино. И речь не о безобидных проектах. Но когда миллиардер, заработавший состояние в России, вкладывается в проекты, где собственная страна показана как царство пьянства, садизма и безысходности, – это повод для вопросов. Почему? Потому что кино-то уже давно не просто искусство. Это инструмент формирования взглядов. И тот, кто платит за производство, прекрасно это понимает.

Комментарии 0

Последние новости

04.11.2026

Трамп готов работать с демократами после выборов в Конгресс
Американский лидер напомнил, что у него есть «право вето в отношении всего».

04.11.2026

Системный кризис мусорной реформы в Хакасии
Созданный региональным правительством «Экопарк» уведомил о неспособности исполнять свои функции.

04.11.2026

Кому из знаков зодиака повезёт в любви в 2027 году Огненной Козы
Любовный гороскоп на 2027 год для всех знаков зодиака.

04.11.2026

Глава Алтайского района пожелала благополучия и стабильности
Ирина Войнова поздравила жителей Алтайского района с Днем народного единства.

04.11.2026

Жителей Хакасии сегодня приглашают в Национальный музей на «Ночь искусств»
Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдёт с 18:00 до 22:00.

04.11.2026

В Абакане спектакли мистического спектакля «Вий» прошли с аншлагом
Спектакль поставили в театре кукол «Сказка», где есть опыт оглушительного успеха постановки «Панночка».