Гражданин ФРГ оставил завещание, в котором распорядился передать более 260 тысяч рублей в Иркутск на благотворительность, сообщили в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Как рассказали в ведомстве, в мае этого года к губернатору Приангарья обратилось Посольство Российской Федерации в ФРГ. У главы региона уточнили, какое социальное учреждение может принять часть средств гражданина ФРГ по фамилии Хохмайстер, которые тот обозначил в завещании как благотворительную помощь для иркутян.
- Причины такого решения жителя другой страны остались неизвестны, но его воля была исполнена наследником, - прокомментировали в министерстве.
Власти приняли решение передать эти деньги областному учреждению социального обслуживания "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Малютка" Иркутска. Здесь воспитываются дети-сироты, те, кто остался без попечения родителей, а также дети, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации. С 2024 года в "Малютке" работают группы дневного пребывания для маленьких жителей, имеющих инвалидность.
Всю полученную сумму здесь потратят на то, чтобы улучшить социальную реабилитацию воспитанников учреждения.







Комментарии 0