В Абакане в Пушкинском сквере сегодня устанавливают литературную скамейку. Её украшает перо ручной работи и раскрытая книга, на страницах которой выгравированы строки поэта «Мороз и солнце, день чудесный!».
«Литературная скамейка завершила проект «Сказочные наушники» от Центрального района в подарок Абакану на 95 лет. Благодаря совместной работе меценатов города и центрального района в сквере появились интерактивная книга, наушники со звучанием стихов и сказок поэта, а также литературная скамейка», - рассказала староста жилого района «Центрального» Дарья Казак.
Литературную скамейку изготовили черногорские мастера - Дмитрий Голубев и его команда. Напомним, со следующего года в Пушкинском сквере запланирован ремонт.
Досье: Два парка и новую набережную будут благоустраивать в Абакане в следующем году







Комментарии 0