В Боградском районе прокуратура выиграла суд с требованием привести в порядок дорогу «Большая Ерба - Сонское до с. Туманное». К надзорникам обратились местные жители и пожаловались на ямы на проезжей части, кроме того, дорога оказалась уже, чем требуют нормы, не хватало и дорожных знаков.
Плохая дорога в Хакасии стала предметом разбирательств в суде
29.10.2026
Фото: Прокуратура Хакасии
Фото: Прокуратура Хакасии
На проблему также обращали внимание общественники Народного фронта, первоначально прокуратура внесла предписание Администрации Боградского района, но нарушения не были устранены. Тогда надзорное ведомство вышло с иском в суд.
Фото: Прокуратура Хакасии
«На муниципалитет возложена обязанность устранить дефекты дорожного полотна, обеспечить ширину полотна дороги не менее 6 метров, обеспечить автодорогу дорожными знаками «Опасный поворот», «Железнодорожный переезд со шлагбаумом», «Уступите дорогу», «Ограничение максимальной скорости» и др. Судебное решение в законную силу не вступило, фактическое устранение нарушений - на контроле прокуратуры», - сообщает прокуратура Хакасии.
Фото: Прокуратура Хакасии
Кроме того, должностное лицо Администрации привлечено к административной ответственности.
Последние новости
29.10.2026
29.10.2026
29.10.2026
29.10.2026
29.10.2026
29.10.2026







Комментарии 0