ФАС оштрафовала "Ростелеком" за повышение цен на домашний интернет

14.08.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России привлекла к административной ответственности "Ростелеком", оштрафовав оператора на 250 тыс. рублей за повышение цен на домашний интернет. Об этом говорится в сообщении ФАС, пишут ТАСС - Российские новости.

В рамках маркетинговой акции "Пакет навсегда" компания обещала сохранить плату за услуги в неизменном виде, однако уже через некоторое время повысила тариф в среднем на 40 рублей, говорится в сообщении службы.

"Ростелеком" сообщал, что "такие отличные цены будут действовать не только в ограниченный по времени промо-период, а останутся неизменными навсегда", приводит цитату ФАС. При этом никаких исключений или уточнений относительно периода действия цен на услуги не содержалось.

В результате комиссия ведомства решила, что такие действия оператора сотовой связи нарушают требования закона о защите конкуренции.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.

28.04.2026

Народные приметы на 28 апреля 2026 года: что нельзя делать в Пудов день
По народным приметам 28 апреля 2026 года отмечается Пудов день.

27.04.2026

Путин поцеловал в лоб впечатлившую его 10-летнюю гимнастку
Путин остался под впечатлением после разговора с 10-летней гимнасткой.

27.04.2026

Житель Хакасии лишился автомобиля из‑за долга по налогам в 10 млн рублей
Машину продадут с торгов в счет погашения задолженности.

27.04.2026

Как политики Хакасии своими историями народ увлекают
Хорошо смотрелись человечные и близкие к аудитории зарисовки.