В Черногорске полицейские быстро нашли студента, забравшего чужой гаджет. Местный второклассник лишился мобильного телефона после просьбы «срочно позвонить». Мама мальчика заявила в полицию: ущерб — 10 тысяч рублей. Сотрудики угрозыска вычислили подозреваемого — 17-летнего учащегося одного из городских техникумов. Телефон у него изъяли, теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Второклассник гулял на улице, когда к нему подошёл незнакомый парень. Он попросил сотовый — якобы для срочного звонка. Получив телефон, незнакомец отошёл в сторону и вскоре пропал из виду.
Мама мальчика обратилась в дежурную часть Черногорска. Сумма ущерба — 10 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, кто подозреваемый. Им оказался 17-летний студент местного техникума.
«Телефон молодой человек планировал оставить себе, однако полноценно воспользоваться средством связи не успел - оперативники быстро вычислили юного правонарушителя и изъяли мобильник», — пояснили в пресс-службе МВД России по Хакасии.
Сейчас по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».







Комментарии 0